Menu
Виталий Крылов

Как выбрать меховую шапку

меховая шапка с ушкамиВ гардеробе любой модницы должна быть меховая шапка. Качественные меховые шапки и в самый морозный день позволят сохранить тепло. Эта одежда является отличным украшением женщины, стильная шапка может повысить её статус. Такую шапку можно носить с дублёнкой, шубой, жилетами, пуховиками, разными видами курток. Если вы хотите, чтобы одежда служила долго, выбирайте её правильно.

Выбор материала

В том случае, если вам нужна шапка под меховой жилет или шубу, надо выбирать вещь, сшитую из такого же материала. Кроличьи шапки странно смотрятся с норковой шубкой. Если вы выбираете шапку под дублёнку, то можете обратить внимание на варианты, в которых используются разные материалы. Речь идёт о:
  • дублёной коже;
  • замше;
  • мехе.
Для куртки, пуховика можно выбирать любую шапку, ключевое требование — сочетание по цветовому оттенку.

Определение цветового решения

Выбирая цветовой оттенок, надо помнить о том, что он должен гармонично смотреться с прочими предметами гардероба, сочетаться с цветом лица. Если у дамы кожа бледная, то выбирать светлую шапку ей не рекомендуется. Но для смуглых брюнеток модели белого цвета вполне подходят. Обратите внимание на то, чтобы цветовое решение шапки не было таким же, как у шубы. Имеет смысл подобрать более светлые или тёмные тона, с учётом вашей внешности. В случае когда одежда украшена сложными рисунками, выбирайте однотонные модели шапок.

Подбор стиля

Сегодня такая процедура, как приобретение шапки или покупка шубы через интернет, является обычным делом. При выборе учитывайте свою фигуру, тип своего лица. Худощавая женщина красиво выглядит в объёмной шапке, это отличное украшение. Для полной леди с круглым лицом подойдёт менее объёмная модель или асимметричная шапка, к примеру, берет, который надевается набекрень. Женщине, у которой крупные черты лица, не следует выбирать шапки-ушанки, столь модные сейчас. Если же у вас овальная форма лица, то вам подходят практически все фасоны шапок.