Menu
Виталий Крылов

Пресс новости спидвей: Эмиль Сайфутдинов

Эмиль СайфутдиновЭмиль Сайфутдинов мотивирует себя словами – без риска никогда не победить, однако риск всегда должен быть разумным. Покоряя новые вершины, спортсмен не останавливается на достигнутом. О нем часто можно прочесть в рубрике пресс новости спидвей. Кто же он такой?

Биография Эмиля Сайфутдинова

Россиянин Эмиль Сайфутдинов – знаменитый спидвейный гонщик, мастер спорта международного класса. Всего несколько побед на юниорских соревнованиях и спортсмену пришло приглашение поучаствовать в престижнейшем соревновании – Гран-при. В результате Эмиль становится первым гонщиком в России, который получает «дикую карту». На первом Гран-при спортсмен побеждает и становится самым молодым гонщиком, добывшим победу в этапе. На сегодняшний день атлет активно выступает за польскую команду «Унибакс», а также шведскую «Элит Ветланда».

«Дважды золотой»

Эмиль Сайфутдинов признан «дважды золотым». Российский спортсмен подтвердил статус лучшего европейского гонщика по спидвею, выиграв во второй раз чемпионат Европы. На четвертом этапе данного чемпионата россиян ждала радостная весть. По результатам заключительного финала, который состоялся в Оструве Великопольском, в четвертой серии заездов Эмиль Сайфутдинов досрочно обеспечил себе звание чемпиона. Он оказался недосягаем соперникам, набрав девять очков. Уже на треке атлет принял поздравления и получил второй чемпионский континентальный титул в своей карьере. Четыре финала, состоявшихся в Германии, Швеции и Польше, принесли российскому спортсмену 58 очков. Второе место завоевал датчанин Ники Педерсен, одержавший победу в заключительном финале. На третьем месте оказался швед Антонио Линдбеку. Больше о достижениях молодого, но прогрессирующего российского атлета Эмиля Сайфутдинова можно узнать на специализированных интернет порталах.