Menu
Виталий Крылов

Выбираем автосалон: официальный дилер или нет

автосалонСобираясь покупать машину, мы сталкиваемся с несколькими проблемами. Какую выбрать модель? Купить с рук или новую? Кто-то собирается купить автомобиль после аварии, чтобы потом самостоятельно восстановить, а кто-то не рассматривает даже вариант машины с пробегом. Для последних актуален вопрос: купить «Пассат» в обычном салоне или лучше официальный дилер Ниссан? Чтобы найти ответы, давайте разберёмся, в чём достоинства каждого из вариантов.

Новая или с пробегом?

Бесспорно, каждому водителю хочется купить новую машину, которая точно будет в хорошем состоянии, на гарантии и без криминальной истории. Останавливает только цена, в большинстве случаев она будет заметно высокой. Если она вам не по карману, посмотрите на машины с пробегом — у них тоже есть свои плюсы.
  • Бывают варианты, когда машина оснащена дополнительными нужными опциями, но это не отражается на её цене.
  • Можно найти практически не используемую владельцем машину по низкой цене.
Выбирая подержанную машину, следует помнить, что сейчас продаётся много кредитных автомобилей, а также восстановленных после тяжёлых аварий или находящихся в угоне.

Дилер или нет?

Новую машину лучше покупать у официального дилера. Для этого существует несколько серьёзных поводов.
  1. Машина, купленная в ближайшем автосалоне, может оказаться не новой, а собранной из запчастей.
  2. Могут возникнуть проблемы с документами, например, прочитав один экземпляр договора, вы не глядя подписываете ещё два, текст на которых значительно отличается от первого экземпляра.
  3. Скорее всего, будут проблемы с гарантийным сервисным обслуживанием, потому что у таких автосалонов обычно не бывает собственного СТО. Все равно придётся ехать к официальному дилеру или искать, где пройти обязательный осмотр самостоятельно. В последнем случае можно забыть о гарантии и замене деталей из-за заводского брака.
Так что официальный дилер Ниссан — это гарантия покупки качественной машины. Обычные же салоны скорее лотерея; можно купить автомобиль, а можно столкнуться с неприятностями.