Menu
Виталий Крылов

Стереотипы про Нисан

О каждом современном автомобиле бытуют мнения и распространяются стереотипы. Но зачастую все теории в результате оказываются ошибочными. Источники информации создают, как правило, вовсе не автомобильные эксперты, а иногда даже и не на автомобилисты. Поэтому прочесть новости и статьи про Nissan рациональнее на http://proxtrail.ru/. Там предложена объективная информация для современных водителей.

Наличие скрипа

Грязь, пыль, вода – все это портит пыльник рулевого вала и при повороте колеса возникает неприятный скрип. В чем же проблема? Фактически, дефекта нет ни у пыльника, ни у рулевого вала. Поэтому скрип легко устранить путем снятия пыльника, его смазывания и чистки.

Перестановка колес

Каждому автомобилю грозит износ шин. Но нельзя пренебрегать перестановкой колес. Износ автошин должен быть равномерным. Поэтому их следует переставлять каждые 5-10 тыс. км пробега, в зависимости от типа привода автомобиля.

Смазка уплотнителей стекол и дверей

Нередки случаи достаточно затрудненного опускания и закрывания боковых стекол в Nissan. Но не стоит паниковать. Это вовсе не неисправность моторчика стеклоподъемника. При своевременном смазывании уплотнителей данная проблема не будет проявляться. Поэтому необходимо делать это посезонно, сразу после мойки машины. Также следует обратить внимание на тщательность «продувки» дверных замков. Особенно важно удалять оставшуюся влагу в зимний период. Это предотвратит их замерзание.

Блокировка магнитолы

Бывают случаи, когда во время разрядки аккумулятора, либо при отсоединении клемм магнитола Nissan переключается на «стартовый режим», когда необходимо вводить четырехзначный код. Поэтому лучше убедиться заранее, что вам этот код известен. Как правило, его указывают на первой странице соответственной гарантийной книжки. При отсутствии кода можно обратиться в специализированный дилерский центр Nissan.

Омыватель фар

Говорят, что в Нисане, зачастую некорректно работают омыватели фар. Во многих случаях дело не в дефекте. Просто в конструкции этого омывателя изначально установлено два насоса – для фар и для стекол. Когда бачок не полностью заполнен, то уровня жидкости для обеих омывателей не достаточно. Поэтому не стоит паниковать и нарекать на качество автомобиля. Достаточно попросту добавить воды.