Menu
Виталий Крылов

Проблемы при регистрации в ГИБДД

Недавно стало известно о возникшей проблеме у некоторых автомобилистов при попытке регистрации транспортного средства: ГИБДД стали требовать наличие отметки в ПТС.

Êëþ÷è è äîêóìåíòû îò ìàøèíû

Если конкретнее, то потребитель, который ввозит авто в качестве физического лица, впоследствии обязан получить необходимое свидетельство в аккредитованной сертификационной организации. Всю требующуюся информацию про эти организации можно будет получить на сайте Росаккредитации. Учитывая эти обстоятельства, Минпромторг рекомендует быть предельно аккуратными при покупке б/у транспортных средств, т.е. автомобилей или мотоциклов без уже оформленных ПТС.

Более того проблема затронет модели, ввезенные путем использования «серых» схем, а это, в первую очередь — мотоциклы. Нужно сказать, что после выявления трудностей при регистрации, Госавтоинспекция заявила, что причин для беспокойства нет. Но для владельцев мотоциклов дело обстоит не совсем так. По данным ГИБДД ТС с «отсутствующей» графой зарегистрируют, с последующей проверкой правомерности выпуска.