Menu
Виталий Крылов

Явление Passat'а народу: новое поколение машин представят 3 июля

По неофициальным данным, новый Passat будет совершенно непохож на известную модель предыдущего поколения. По задумке инженерно-творческой команды Volkswagen именно на этой модели планируется обкатать некоторые новые находки, которые впоследствии будут развиты в новых моделях производителя.

001-2014-volkswagen-passat

Passat зачастую позиционируется как семейный автомобиль и недаром одним из первых новшеств, о котором заявили в компании, явился новый, увеличенный багажник. Его объем вырос на 100 литров по сравнению с нынешней моделью и составляет теперь 650 литров. В сторону увеличения пошла и диагональ экрана бортового компьютера машины, ее значение 12,3 дюйма.

По слухам, топовая версия седана нового поколения будет оснащена двухлитровым дизельным движком с двойным турбонаддувом мощностью 240 л. с. и крутящим моментом 500 Нм. Новый Passat приобретет также новейшую семиступенчатую роботизированную коробку передач DSG, созданную специально под четырехцилиндровый мотор поперечного расположения. Предполагается, что сочетание новый движок новая коробка сделает машину не только более динамичной, но и значительно более экономичной: средний расход составит приблизительно 5 литров.

А гибридная версия нового Passat обеспечит еще большую экономию. Она будет оснащена силовой установкой в 200 л. с. в сочетании с турбомотором объемом 1,4 л. По слухам, такой автомобиль будет способен протянуть на электричестве до пятидесяти километров дороги. Вероятно, что силовая установка будет такая же, как на VW Golf GTE. Вообще, новая линейка Passat будет оснащаться, как и раньше, разными двигателями в зависимости от модели (мощностью 120-280 л. с. , двух- или трехцилиндровыми).

Машина создана на модульной платформе MQB. Процент легких металлов в корпусе вырастет, поэтому новый Passat будет немного легче старого. Размеры автомобиля останутся неизменными, разве только машина станет ниже и приобретет более стремительный вид. Салон же будет просторнее, особенно на задних сидениях. Электронная начинка машины предполагается самой современной: приборная панель станет полностью цифровой, а для пассажиров, сидящих сзади, будет установлена новая мультимедийная система.