Menu
Виталий Крылов

Рейтинг худших городов для водителей

Появился новый рейтинг городов, имеющих наибольшие проблемы с «пробками». Он является детищем компании INRIX, которая специализируется в области анализа подобного рода проблем и их влияния на время транспортировки грузов, составляет различного рода тематические прогнозы.

timthumb

Исследования специалисты компании проводили следующим образом. Производилась сравнительная оценка скорости движения на одном и том же участке дороги тогда, когда она абсолютно свободна и во время пиковой загрузки транспортом.Изучали также, сколько в среднем водители проводят за рулём в центре данного города. Кроме этого бралось во внимание, сколько в среднем в течении года совершается поездок на машине.

В результате проведённых исследований выяснилось, что наиболее загруженным из всех изученных городов является один из крупнейших городов Италии - Милан. Здешние водители в среднем за год проводят в пробках 57 часов. На следующей позиции в этом списке расположился Брюссель, сразу за ним – Антверпен. Те, кто со составил рейтинг, отметили что в 6 из 15 государств, в которых проводились исследования, в сфере дорожного движения наблюдаются негативные тенденции.

Следом за Антверпеном в списке наиболее загруженных городов Европы и Северной Америки расположился Гонолулу, далее – Лос-Анджелес. Как ни странно, в Лондоне, который является одним из мировых финансовых центров, с «пробками» не так и плохо, поскольку он – на шестом месте. Хуже ситуация в Сан-Франциско, Манчестере, Париже, Роттердаме, Остине, Ноттингемпшире, Генте, Монреале, Ливерпуле, Нью-Йорке, Бриджпорте И тройка городов, замыкающих список, выглядит следующим образом - Штутгарт, Бирмигем, Сан-Хосе.

Специалисты INRIX полагают, что в Европе вскоре будет происходить то же самое, что и в развивающихся странах. Там водители на то, чтобы добраться на работу, тратят 2-3 часа в день.

При этом отметим, что аналогичное исследование производилось компанией TomTom, которая производит GPS-навигаторы. По его результатам первую строку в списке наиболее загруженных городов заняла Москва.