Menu
Виталий Крылов

Alfa Romeo выпустит кроссовер в следующем году

Торговая марка Alfa Romeo, несмотря на все усилия Fiat, уже несколько лет приносит концерну одни убытки. Совсем недавно руководство Alfa Romeo разработало новый план по возрождению своей компании. До 2018 компания собирается выпустить сразу 8 новых моделей. Естественно, на разработку этих автомобилей уйдёт достаточно много средств. Так что если новые модели не будут пользоваться успехом, марку Alfa Romeo, судя по всему, придётся вообще закрыть.

111704.26371_600

Ключевой моделью из новых 8 новинок станет кроссовер, которого у Alfa Romeo не было за всю её историю. Напомним, что первые попытки выпустить кроссовер Alfa Romeo предприняла ещё в 2003 году, показав концепт Kamal. Однако этот автомобиль, к сожалению, так и не получил будущего.

В 2016 году компания должна таки выпустить свой первый кроссовер, причём мощность его бензинового двигателя, по предварительным данным, составит целых 500 л. с. Также для автомобиля будет 350-сильный дизельный мотор. Таким образом, компания Alfa Romeo с самого начала начнёт продавать «суперкроссоверы».

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.