Menu

Преимущества автофургонов

На сегодняшний день широко распространены автомобильные фургоны. Чем обусловлен спрос на такой транспорт? Автофургоны имеют ряд преимуществ сравнительно с иными машинами:
  • Малый вес;
  • Эстетика;
  • Долговечность;
  • Надежность;
  • Ремонтопригодность.

Металлические фургоны

Боковые стенки собирают из оцинкованного специального профиля с помощью исключающего сварку, механического, запатентованного способа соединения. Существует несколько видов конструкций крыш, вариантов внутренней отделки, различные двери. При этом главным критерием по выбору таких фургонов остается вес, надежность и ремонтопригодность. Автофургоны металлические используют, как правило, для транспортировки различных грузов и различают по устройству и назначению.

Продовольственные фургоны

Для перевозки продуктов используют продовольственные фургоны. Они отличаются определенными особенностями. К примеру, для транспортировки хлебобулочных изделий, автофургоны оснащают лотками и стеллажами. Для удобства загрузки-разгрузки предусматривается также несколько боковых дверей. В продовольственных фургонах-рефрижераторах можно перевозить замороженные продукты, в изотермических же можно устанавливать температуру (-20 - +12), которая будет поддерживаться на протяжении всего пути следования.

Грузовые фургоны

Данная категория автофургонов включает в себя специализированный транспорт для перевозки мебели, оснащенный устройствами фиксации. Нередко на такие фургоны устанавливают гидроборта. Такой транспорт должен быть защищен от осадков и механических воздействий.

Производство автофургонов

Автофургоны изготавливают согласно определенным особенностям. Это зависит от назначения техники. Кузова делают металлическими или пластиковыми, при их изготовлении используют многослойные панели типа сэндвич. Автофургоны производят исключительно по лицензионной технологии. Поэтому контроль качества на каждом этапе выпуска – предполагается. Изготовление автофургонов является невозможным без сотрудничества с соответствующими поставщиками комплектующих. Доверять следует лишь известным мировым производителям пластика. Только это гарантирует надежное и выгодное сотрудничество, а также гарантии и сервисный ремонт продукции. Доверяйте исключительно профессионалам.