Menu
Виталий Крылов

Scion FR-S выпуска 2014 года: обзор отзывов

Scion FR-S Scion FR-S, выпущенный в 2014 году, имеет противоречивые отзывы. Однако среди машин своего класса по соотношению цена-качество является оптимальным выбором. Исполнительный редактор Рори Кэррол (Rory Carrol):
«Каждый раз, когда выпадает снег, я жалею о том, что у нас уже нет старой доброй Subaru BRZ. Как только мы ставили на нее зимнюю резину, она становилась непревзойденной в преодолении снежных заносов. Когда я приобрел Scion FR-S, то думал, что он будет вести себя при езде по заснеженным дорогам также мощно, но он не оправдал моих надежд. В снегу эта машина сначала пробуксовывает, потом останавливается. Зато хорошо скользит и входит в повороты.»
Scion FR-S Scion FR-S Scion FR-S Scion FR-S Заместитель главного редактора Джейк Лингман (Jake Lingeman):
«Меня не волнует 10-ти градусный мороз и 4-х дюймовый снежный покров на дороге. Этот автомобиль настолько мощный, проходимый и легко управляемый, что справится с любыми преградами на пути. Рори сказал мне, что с FR-S могут быть проблемы зимой. Я промчался на нем пару раз и, знаете, у меня такое ощущение, что я мог бы гонять на нем без остановки до окончания зимы! Что еще могу добавить: по комплектации – обычная модель FR-S или BRZ. Не помешало бы добавить немного мощности двигателю и усовершенствовать коробку. Что касается начинки салона. Как настоящий скряга и пуританин могу сказать, что я бы прибрал все навороты. Неужели вам в машине кроме радио нужен еще и iPod или USB коммутатор? Это все ради тщеславия! Когда при езде попадаешь на чистый, сухой участок дороги, можно чувствовать асфальт просто через рулевое колесо. Наверное, только Alfa Romeo 4C может превзойти Scion FR-S по качеству рулевого управления. Когда включаешь противобуксовочную систему, автомобиль становиться вертким, быстрым и легко управляемым. Просто нужно уметь правильно с ней обращаться и работать педалями. И еще я вам скажу так. 20 лет назад купить за $ 25 000 автомобиль подобного класса было просто не возможно. Ну, разве что Mazda MX-5Miata. Сейчас даже выбор есть. Можно взять Scion FR-S или Subaru BRZ.»
Scion FR-S Scion FR-S Scion FR-S Scion FR-S

Основные характеристики:

 
  • цена базовой модели: $25.455;
  • двигатель: Н4, 2,0 литра;
  • коробка: механическая 6-ти ступенчатая;
  • мощность: 200 л.с., 7000 об/мин. Max/;
  • вес: 2 758 фунтов;
  • расход топлива: 22/30/25 (город/шоссе/смешанный).
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.