Menu

Для чего понадобится срочный выкуп авто

При необходимости продать автомобиль вовсе необязательно самостоятельно заниматься этим вопросом. Можно сделать это при помощи специализированного автовыкупа. И вы получите за вашу машину выплату, исходя из расчета средних рыночных цен.

Преимущества срочной продажи

Главное преимущество выкупа авто заключается в том, что машину вашу выкупят независимо от состояния, в котором она находится. Главное условие – она должна ехать. С момента обращения до получения денег за машину проходит примерно полчаса. При этом цена, естественно, будет несколько ниже рыночной. Что выигрывает владелец машины:
  • машина продается быстро, что экономит владельцу массу времени;
  • при этом минимум забот, никакого поиска покупателей, объяснений и демонстраций возможностей автомобиля, этим занимается тот, кто машину выкупает;
  • можно продать даже поврежденный автомобиль;
  • всё необходимое сопровождение после продажи, в том числе снятие с учёта в ГИБДД и т. п. будет проводиться покупателями;
  • возможность продать машину с непогашенным кредитом.

Какие недостатки такой продажи

Естественно, раз есть преимущества, значит, и недостатки должны тоже быть, а именно:
  • выгода не очень большая, цена продажи ниже рыночной более чем на 10%, даже если машина в прекрасном состоянии;
  • автомобиль не купят, если он имеется в полицейских сводках. При такой продаже репутация автомобиля должна быть безупречной.

Как воспользоваться данной услугой

Для этого необходимо собрать документы личные, на машину и доверенность в случае, если автомобиль не ваша личная собственность. После этого можно контактировать с специализированным автовыкупом. Если автомобиль необходимо вывезти – то даже эту услугу вам предоставит покупатель. Далее ваш автомобиль оценивают и озвучивают цену, по которой его смогут у вас забрать. Если цена вас устраивает и других возражений нет, то можно приступать к оформлению всех документов, необходимых для проведения сделки и в первую очередь – договора купли-продажи. После завершения данного процесса вы получаете плату за автомобиль. Расчет ведется наличными деньгами и только после полного подписания пакета документов. Ориентировочная ставка выкупа на сегодняшний день составляет примерно 93% от рыночной стоимости машины.