Menu

Разновидности Мерседес фургонов

Автомобильный бренд Мерседес не только выдержал достойно испытание временем, но и давно уже стал ассоциироваться с изысканностью, надежностью и идеальными характеристиками. Причем это относится ко всем разновидностям машин этой марки, начиная от легковых и заканчивая грузовыми или грузопассажирскими. Причем бренд фактически превратился в своеобразный знак немецкого качества. Многие грузоперевозчики планируют приобретение Мерседес фургона, так как машина зарекомендовала себя с лучшей стороны даже при эксплуатации на российских дорогах.

Почему стоит приобрести Мерседес фургон

Давайте попробуем разобраться, почему приобретение данной машины является правильным решением:
  • автомобиль этот многофункционален;
  • его надежность является гарантией длительного срока службы;
  • его качество идеально соответствует стоимости;
  • у него великолепная базовая комплектация;
  • наличие множества сервисных центров упрощают обслуживание автомобиля;
  • его спокойно моно использовать не только для работы, но и для отдыха при необходимости.
Действительно, автомобиль прекрасно адаптирован к российским дорожным условиям. С ним можно спокойно отправляться в дорогу и холодной зимой, и жарким летом, ведь он позволяет трудиться продуктивно и комфортно в любое время года.

Виды фургонов

Имеется несколько разновидностей фургонов Мерседес, осуществляющих автомобильные грузоперевозки. К ним относятся:
  • Mercedes-Benz Sprinter (универсальный фургон);
  • Mercedes-Benz Vito (вид легкого фургона);
  • Mercedes-Benz Vario.
Причем последний можно смело сравнивать с малотоннажными грузовиками по грузоподъемности, так как он способен перевезти груз массой до 7 тонн, тогда как в Vito можно поместить всего лишь одну тонну. Наиболее универсальным считается Sprinter – он способен осуществить грузоперевозки общей массой порядка 6000 кг. Кроме различных грузовых, «Спринтеры» прекрасно осуществляют и пассажирские перевозки Эти автомобили считаются не только удобными, но и надежными. Плюс Мерседес – достаточно известный бренд, уважаемый и внушающий доверие. Автомобили фургоны Mercedes-Benz могут беспрепятственно передвигаться по городу, ведь в отличие от обычных грузовиков на них не распространяются ограничения по маршруту движения. Подобный транспорт может подъехать практически к любому зданию, проехать даже по самым узким улочкам, преодолевая крутые спуски и подъемы. А в случае, когда нужно совершить автомобильные грузоперевозки на большие расстояния, то его относительно высокая скорость позволит сократить срок доставки груза. Этот вид техники отличается экономичностью, безопасностью и универсальностью. При этом малотоннажные автомобили имеют легкий и практичный кузов, изготовленный из сэндвич-панелей. Такая техника способна транспортировать грузы, которым не требуется соблюдение особого температурного режима. А в случае необходимости подобного режима лучше приобретать изотермический фургон Мерседес.