Menu

Какова стоимость ремонта МКПП?

Какова стоимость ремонта МКПП? Практически любая станция технического обслуживания способна произвести ремонт МКПП. И цена на услуги такого рода колеблется в широком диапазоне. Чтобы точнее определить стоимость понадобится диагностика. А еще важна марка автомобиля, год выпуска и сложность производимых работ. Сначала стоит уяснить, что многих неприятностей с механической коробкой передач можно избежать, если эксплуатировать ее так, как указано в инструкции от производителя автомобиля. Для этого следует:
  • На твердых покрытиях дороги не трогаться резко с места;
  • Использовать заднюю передачу только после полной остановки транспортного средства;
  • Для каждой передачи соблюдать правильный интервал минимальной и максимальной скорости;
  • Проверять и своевременно производить замену масла в картере коробки.
Но, если неприятность все же случилась и коробка стала плохо срабатывать, то следует немедленно показать ее специалистам. Ведь, в таком случае есть шанс обойтись малыми затратами. Существует несколько причин, из-за которых стоит обязательно обратиться в автосервис:
  • При затруднении срабатывания передач. Сюда относится деформация переключающего рычага, плохой ход штока и проблема в сферическом шарнире;
  • При возникновении посторонних шумов. Износ подшипников и нехватка масла. Кстати, из-за недостатка масла может произойти и перегрев трансмиссии;
  • Утечка масла из МКПП. Износ прокладок и плохое соединение сцепления с коробкой передач;
  • Неконтролируемое выключение и включение передач, что указывает на износ гнезд штоков и сниженная упругость фиксаторов.
Все вышеперечисленные случаи свидетельствуют о поломке МКПП. Главное – не затягивать, чтобы потом не производить более серьезный ремонт или, вообще, покупать новую коробку. Как уже говорилось, стоимость ремонтных работ зависит от многих моментов. В зависимости от марки автомобиля и самой неисправности можно потратить от 4000 до 40 000 рублей. Нужно понимать, что этот процесс не из легких. И человеку, который ни разу в нем не участвовал, желательно самостоятельно трансмиссию не трогать. Зато есть множество автосервисов, которые смогут устранить неисправность.  
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.