Menu
Виталий Крылов

В России стартовало производство кроссовера Hyundai Tucson

Третье поколение Hyundai Tucson Новый кросс Hyundai Tucson начал сходить с конвейера калининградского завода Автотор. До начала выпуска на калининградских мощностях Hyundai Tucson третьей генерации поставлялся из Чехии. Согласно заявлению пресс-службы Автотора, только подготовка производства потребовала 3 месяца, причем российским специалистам пришлось проходить обучение на чешском автозаводе Hyundai, а также принять участие в подготовке комплектации, оптимальной для нашего рынка. Сейчас на Автоторе производится шесть шесть основных вариантов полноприводного Hyundai Tucson:
  • имеющий двухлитровый бензиновый атмосферник (149 л. с.), в качестве трансмиссии возможны автоматическая и механическая коробки;
  • имеющий двухлитровый турбодизель (185 л.с.) с коробкой-автоматом;
  • имеющий 1,6-литровый турбомотор (177 л. с.) и 7-ступенчатый «робот».
Фактически Tucson оказался шестой по счету моделью легкового автомобиля корейского концерна, выпускаемой в Калининграде. Не иак давно Автотор сумел освоить сборку моделей Equus и i40, затем стартовало производство седанов Elantra, и уже в этом году, весной, с конвейера стали выходить Genesis и Santa Fe. Российским заводом в общей сложности изготовлено уже 28 тыс. легковушек Hyundai. Стоит напомнить, что "Автотор" был основан в 1994 г., а производство автомобилей на нем началось в 1997 г. В настоящее время заводом выпускается примерно 30 моделей брендов BMW, Hyundai, Kia, Tata Daewoo. Всего за 2015 г. "Автотор" выпустил 92,2 тыс. автомобилей.
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.