Menu

Представлен новый кроссовер Audi Q7 2017

Немецкий автопроизводитель Audi представил перед публикой свой новый кроссовер Audi Q7 2017 модельного года. Обновленная версия обрела видоизмененный внешний вид и новое техническое оснащение.

 

Что это?

По своей природе, новый кроссовер, который также называется и внедорожником, Audi Q7 является роскошным транспортным средством премиум класса. Под капотом которого функционирует 3,0-литровый двигатель, оснащенный шестью цилиндрами и турбонаддувом. В тандеме с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Приобрести самую бюджетную версию такой машины можно за 56 тысяч долларов.

Более дорогие модификации Audi Q7 отличаются незначительными элементами, в число которых входит панорамный люк, более качественная отделка салона, более усовершенствованный климат-контроль и так далее.

За дополнительные деньги можно получить иную облицовки, которая называется Premium Plus, с ней задние двери выглядят еще лучше. Кроме этого разработчики предлагают установить специальную точку доступа Wi-Fi и внедрить Apple CarPlay и Android Auto в мультимедийную систему кроссовера.

В общем, если приобрести топовую версию Audi Q7 2017 модельного года, то необходимо будет заплатить сразу 73 тысячи долларов. Разбежка существенная, поэтому перед каждым покупателем предстоит серьезный выбор.

 

Какого внутри?

В первую очередь нужно понимать, что новая немецкая машина создана для состоятельных и деловых людей. Весь салон напичкан различными элементами, кнопками, которые настраивают ту или иную часть интерьера. По факту, каждый водитель, независимо от телосложения может под себя идеально подстроить сидение и положение руля благодаря электроприводу.

Сидения покрыты шикарной коричневой кожей, которая очень приятная на ощупь и, по всей видимости, достаточно дорогостоящая. Данная кожа получает дополнительное украшение, если включить в салоне красную подсветку.

Очень комфортный, объемный и просторный салон. Благодаря большой колесной базе находится внутри нового Audi Q7 очень уютно, причем это не зависит от положения сидений, так как уют сохраняется на каждом участке интерьера.

Что касается практичности, то это безусловно один из главных плюсом данной машины, помимо объемного и вместительного багажника, есть еще и задние сидения, которые можно при необходимости сложить, тем самым увеличить вместительную способность внедорожника практически в три раза.

На переднем и заднем ряду сидений имеются специальные проемы для стаканов и небольших бутылок, чем конечно уже никого не удивишь. Кроме того, в салоне есть специальные USB и AUX разъемы. К современным устройствам и гаджетам мультимедийная система Audi Q7 подключается благодаря Bluetooth.

 

Что под капотом?

Как уже ранее сообщалось, под капотом у нового немецкого кроссовера находится 3,0-литровый двигатель V6, который способен генерировать мощность 333 л.с. и 325 Нм крутящего момента. В тандеме с силовыми устройствами работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая функционирует едва заметно.

Согласно паспортным данным, немецкая новинка всего за 5,9 секунды с места может разогнаться до 100 км/ч, при этом максимальное количество оборотов составляет 5000. Безумно приятные ощущения возникают, когда разгоняешься на машине, где помимо мощного двигателя имеется высокий предел оборотов, создается впечатление будто разгон бесконечен.

Для удобства вождения имеются специальные режимы вождения, которые перестраивают подвеску на необходимый уровень. Вся система самостоятельно подстраивает внедорожник под тот или иной характер вождения, осуществляется это благодаря адаптивным передовым технологиям.

 

Конкуренты Audi Q7?

На мировом рынке новый кроссовер Audi Q7 станет главным конкурентом для самых последних версий таких моделей, как Mercedes-Benz GL450, Land Rover LR4 и Volvo XC90. Если сравнивать с каждым автомобилем по отдельности, то можно будет выявить как преимущества, так и недостатки немецкой новинки. Поэтому пусть покупатель сам для себя определит лучший вариант.

Существует и такое мнение, что Audi Q7 также сможет навязать конкуренцию машинам из немного другого сегмента, речь идет об Acura MDX и Cadillac Escalade. Возможно это обусловлено тем, что ценники у всех автомобилей практически одинаковые, ну как одинаковые, там разбежка в 10 тысяч долларов.

 

Нужно ли покупать?

Представители компании Audi очень хорошо продвигают свой товар, но предыдущие версии автомобилей Audi Q7, хоть и нашли своих покупателей, подверглись серьезнейшей критике. Многие автолюбители нашли большое количество отрицательных моментов, которых и близко не должно быть в транспортных средствах с таким ценником.

Однако в любом случае, новое поколение немецких внедорожников ожидает своя жизнь, не нужно проводить какие-то сравнения. Разработчики проделали масштабную работу над ошибками, успешно или нет, пройдет время, и мы сможет ответить на этот вопрос, но пока рано что-то говорить.

Безусловно стоит выделить техническое оснащение Audi Q7, потому что в предыдущих версиях с этим делом было все достаточно скупо. Стоит выделить и новую силовую установку, которая хоть и не сделала автомобиль сверх мощным, но этого не нужно, ведь безопасность – это главное качество для данной модели.

Кстати, нужно уделить внимание и системе безопасности, подробно расписывать не будем, но в новом немецком кроссовере она просто невероятного уровня, поэтому данный автомобиль с уверенностью можно назвать семейным.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.