Menu

Появился новый автомобиль Ford Falcon XR6 2016

Американская компания Ford представила свой новый автомобиль Ford Falcon XR6 2016 модельного года. Новинка обрела достаточно агрессивный внешний вид и мощную силовую установку.

 

Дизайн

Автомобиль Ford Falcon XR6 2016 модельного года имеет схожие черты с моделями Mustang и Mondeo, такая необычная смесь получилась. Спереди новинка имеет темную радиаторную решетку, которая окружена хромированным ободком.

Имеется весьма оригинальные фары и противотуманки. Машина передвигается на красивых 18-дюймовых колесах, которые создали из сверхпрочного графитового сплава и покрыты шинами 245/40 Dunlop Sport Maxx.

В продаже модель Ford Falcon XR6 доступно только в золотистом кузове. Сидения выполнены в сугубо спортивном стиле, сами по себе кресла очень мягкие и комфортные. Существует большое количество регулировок, с помощью которых можно под себя подстроить водительское сидение.

Данная новинка не может похвастаться наличием таких элементов, как система аварийного торможение, фиксация слепой зоны и система круиз-радара. Глядя на некоторые детали Ford Falcon XR6, создается впечатление, что автомобиль был создан лет десять назад.

В целом, салон выглядит очень хорошо и практично, конечно вы не встретите там роскошной кожи, но если для вас это важно, то ищите машину в другой ценовой категории. Приборная панель стандартная и имеет небольшой цифровой дисплей, на котором можно увидеть все самые необходимые и интересные параметры автомобиля.

Центральная консоль выполнена в достаточно интересном стиле, разработчики решили разделить различные кнопки и мультимедийную систему, установив между нами вентиляционные решетки. Задумка оригинальная и выглядит очень хорошо. Мультимедийная система, к слову, очень современная, она поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Представители американской компании сравнивают свою новую машину Ford Falcon XR6 2016 модельного года с орлом, такой же свирепый взгляд, который выражается в дизайне фар, стремительный экстерьер, который можно сравнить с молнией. Ведь глядя на данную новинку, даже если она будет припаркована, то моментально создается впечатление, будто она способно развивать невероятно большую скорость.

 

На дороге

Если ездить примерно на оборотах 1600, то проехал 100 километров, двигатель израсходует всего 7 литров топлива. Конечно в городских условиях это очень сложно осуществить, но в любом случае показатели очень хорошие. Новый Ford Falcon XR6 2016 модельного года способен буксировать любой транспортное средства с массой не более 1600 килограммов, приемлемые результаты для седана.

Для удобства езды существует несколько режимов вождения, по традиции, один из них служит для агрессивной и быстрой езды, второй – для удобной и комфортной поездки. Если честно, что разница между двумя режимами достаточно значимая, автомобиль банально себя иначе начинает вести на дорогах.

Подвеска у Ford Falcon XR6, прямо скажем, средняя. Особо похвастаться нечем, но и критиковать как-то не хочется. Обычная хорошая подвеска, которая на самом деле очень надежная и практичная, но для бездорожья не подходит. Конечно, в США привыкли, что везде хорошие дороги.

Во время езды машина ведет себя приемлемо, удобный и комфортный салон дополнительно улучшает поездку. Управление очень простое, силовые устройства мгновенно реагируют, звукоизоляция очень хорошая, транспортное средство при больших скоростях по сторонам не качает.

Что разочаровывает, так это тормозная система у Ford Falcon XR6. Нам конечно до все этой технологичности особого дела нету, но многие знающие эксперты сообщают, что тормоза слишком слабые для автомобиля таких размеров. Вроде бы и машина не большая, тогда что же за тормоза там такие. В общем купите – узнаете.

 

Вывод

Приобрести Ford Falcon XR6 2016 модельного года можно за 38 тысяч долларов. На самом деле ценник завышен, но нужно понимать, что автомобиль от именитого производителя, да и оснащение у него далеко не самое худшее, поэтому в целом, со скидкой, такая стоимость приемлема.

Под капотом находится 4,0-литровый двигатель V6, который генерирует мощность 195 л.с. и 391 Нм крутящего момента. В тандеме с силовыми агрегатами функционирует 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Ford Falcon XR6 является переднеприводным транспортным средством. Гладя на характеристики мотора, стоит еще раз вспомнить о его расходе (7-8 литров на 100 километров).

Главной проблемой нового американского седана являются не его минусы, они-то на самом деле есть, тут можно и тормозную систему вспомнить и отсутствие некоторых значимых современных элементов, но очень трудно найти какие-то значимые плюсы. Вроде бы все сделано хорошо и качественно, но что бы прям удивить, зацепить, к сожалению, нету.

Американская новинка имеет 5 посадочных места, в длина машины составляет 4949 миллиметров, ширина – 1868 миллиметров, высота – 1494 миллиметров. За каждые 100 километров двигатель выбрасывает в атмосферу все 225 грамм вредных веществ, что соответствует требованиям Euro 6.

Ford Falcon XR6 - качественный, мощный, в меру современный седан, который обладает высоким уровнем безопасности, о чем свидетельствуют оценки организации ANCAP (5 звезд). Машина идеально подойдет и для молодого автолюбителя, который жаждет быстрой езды, и для более опытных автолюбителей, которые ценят уют и комфорт, а также безопасность для своей семьи.