Menu

Представлен новый Renault Megane 2016

Французская компания Renault представила свой новый автомобиль Renault Megane 2016 модельного года. Новинка обрела более современный внешний вид и новую мощную силовую установку.

 

Общие сведения

Автомобиль Renault Megane является семейным хэтчбеком, основными конкурентами которого являются такие модели, как Vauxhall Astra, Ford Focus и Seat Leon.

Обновленная версия французского транспортного средства доступна для покупателей в нескольких модификациях. Например, если автолюбитель заботит о экологии, то ему следует взять версию Renault Megane 2016 модельного года с 1,5-литровым дизельным двигателем, который выбрасывает незначительное количество вредных элементов в атмосферу. Для любителей агрессивной и динамичной езды имеется версию с 202-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором.

 

Вождение

1,5-литровый дизель проявляет себя достаточно хорошо в новом Renault Megane. Сам по себе двигатель достаточно мощный и ничем не уступает силовым установкам у главных конкурентов. Весь нюанс заключается в весе транспортного средства. У нового хэтчбека масса куда больше, чем у его главных конкурентов, поэтому двигатель разгоняет автомобиль несколько дольше.

Другое дело модификация машины с 1,6-литровым бензиновым двигателем, в тандеме с которым работает 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Версия Renault Megane с таким мотором проявляет себя на дороге очень резко, ничем не хуже, чем Peugeot 308 GTI и Ford Focus ST.

Независимо от версии новинки, управлять ею очень удобно и комфортно. Салон достаточно просторный и в нем сохраняется абсолютная тишина, благодаря хорошей звукоизоляции. Если сравнивать управляемость Renault Megane и других конкурирующих автомобилей, то французская новинка безусловно получит лучшие отзывы.

 

Интерьер

Как уже ранее отмечалось, салон у семейного хэтчбека просторный и вместительный. Комфортно себя ощущаешь, как на передних, так и на задних сидениях. Правда не совсем удобно может быть, как ни странно, водителю. Водительское кресло находится слишком низко к полу и все бы ничего, но педали разработчики, не понятно зачем, разместили чуть выше обычного. Таким образом и получается нестыковка: низкое кресло – высокие педали.

Данный минус необходимо выделять, но возможно обладатели нового Renault Megane 2016 модельного года даже не обратят внимание на все это, поэтому раздувать большую проблему не стоит. Само кресло удобно регулируется, поэтому каждый водитель сможет его подстроить под себя.

Материалы, которыми покрыты все элементы интерьера очень приятны на ощупь и качественные. Особенно красиво выглядит на общем плане салон в темное время суток, когда изящно подсвечивается некоторыми кнопками и приборами.

Центральная приборная панель очень грамотно запроектирована, все переключатели легко попадают в руки, даже если регулировать что-либо вслепую, не отводя взгляда от дороги. Самым значимым элементом центральной консоли является 7,0-дюймовая мультимедийная система, которая поддерживает самые последние операционные системы. Кроме того, данная развлекательная система может похвастаться наличием камерой заднего вида.

 

Практичность

Хоть и Renault Megane 2016 модельного года не располагает таким просторным салоном, как многие внедорожники и кроссоверы, но чувствовать стесненно себя в новом французском хэтчбеке вам не придется. Неоднократно сообщалось, что интерьер новинки достаточно объемный и просторный.

Двери имеют сразу по две урны, где удобно складывать различные вещи, либо мусор. Как на переднем ряду, так и на заднем есть удобные подстаканники и держатели для не больших бутылок.

В центральной консоли имеется разъем для USB входа и розетка 12V. В самих сидениях также есть вместительные плоские карманы. Места для пассажиров достаточно, даже если они являются обладателями высокого роста.

Багажный не особо вместительный, разработчики смогли его расширить по максимуму, но достойного результата так и не добились. В любом случае при необходимости можно сложить задние сидения и увеличить объем багажного отсека в 2,5 раза.

Определенным минусом является широкий бампер, если вам необходимо загрузить какой-то тяжелый груз, то эти лишние несколько сантиметров бампера станут серьезной помехой.

 

Стоимость и оснащение

Для покупателей доступно несколько модификаций Renault Megane 2016 модельного года. Выдаюсь в основном только две: одна для комфортной и «чистой» езды, вторая для динамичной поездки. В зависимости от комплектации, стоимость французского хэтчбека колеблется от 15 до 24 тыс. евро. Своим клиентам компания Renault предоставляет выгодное кредитование и лизинг.

За дополнительную плату можно еще более обширнее оснастить новый автомобиль. Речь идет о таких опциях, как Gt Line Nav и Dynamique S Nav. Если вкратце, то обе данные опции способны заметно украсить автомобиль, в первом случае речь идет о хромированных вставках, а во втором случае – о дополнительном техническом оснащении.

В целом, французы вновь представили достаточно хороший, практичный, удобный и доступный автомобиль. Благодаря высокому уровню безопасности, модель Renault Megane 2016 модельного года считается семейной. Современное техническое оснащение, красивый внешний вид и мощные силовые установки позволяют на равных конкурировать со многими популярными, на сегодняшний день, транспортными средствами.