Menu

Представлен новый хэтчбек BMW M140i

Немецкая компания BMW официально представила перед общественностью свой новый автомобиль BMW M140i 2016 модельного года. Новинка уже поступила на мировой рынок, приобрести её можно за 40 тысяч долларов.

 

Внешность

Если смотреть сугубо спереди, то BMW M140i выглядит как обычный новый автомобиль немецкого автопроизводителя, разве что только не дотягивает до премиальных моделей. Выделить можно лишь светодиодные полоски над фарами, которые создают более агрессивный вид машине, и новую форму бампера, который стал более, скажем так, изгибаемым. Бампер обладает двумя симметричными изящными изгибами.

Сбоку немецкая новинка уже выглядит немного не обычно, наверно слишком редко BMW выпускает хэтчбеки. Как и на капоте, тут продолжается история и изгибами, которые безусловно придают еще большую динамичность автомобилю. Боковые зеркала по цвету отличаются от кузова и имеют серый окрас.

Что-то, а задняя часть модели M140i абсолютно не похожа на стиль BMW, тут больше схожего с автомобилем Golf будет даже. Если как-то обобщить, то немцы выпустили очередной красивый, агрессивный, изящный и динамичный хэтчбек, который однозначно будет себя прекрасно ощущать на мировом рынке, так как покупателей будет очень много.

 

Интерьер

В салоне BMW M140i все выполнено в очень строгом и классическом стиле. Чего-то необычного и оригинального уже встретить не получится, но в любом случае каждая деталь интерьера очень качественная и находится в удобном месте.

Странно, что на приборной панели отсутствует дисплей, ведь сейчас так модно среди автопроизводителей стало вновь устанавливать современные небольшие экраны, где можно увидеть самые важные параметры транспортного средства. Сам салон обшит очень прочным, качественным и приятным на ощупь материалом, которым является синтетическая кожа.

Сидения очень комфортные и удобные, конечно на втором ряду сидений находится не очень приятно из-за габаритов автомобиля и отсутствия дополнительной двери, но это является минусом для всего данного сегмента, а не для BMW M140i.

Приборная панель достаточно обширная, главной её частью является мультимедийная система, которая находится непривычно высоко, даже чуть выше чем приборная панель. Разработчики сообщают, что чем выше данная установка, тем лучше водитель следить за дорогой, так как ему банально не нужно опускать свой взгляд, чтобы, к примеру, переключить песню или проложить себе маршрут.

Для создания дополнительного удобства в дверях имеются специальные держатели, правда только для небольших бутылок с объемом до 0,5 литров, а под центральной консолью есть подстаканники. Между передними сидениями установлен удобный подлокотник, который не необходимости можно отсоединить.

 

Характеристики

Если внешность и салон практически ничем не удивили, то над силовыми агрегатами разработчики потрудились изрядно. Под капотом у BMW M140i 2016 модельного года находится 340-сильный двигатель V6, который способен развивать 500 Нм крутящего момента, согласитесь выдающиеся показатели для данной модели. Возможно BMW хочет создать новый вид автомобиля, ведь трудно сразу вспомнить какой-нибудь другой столь мощный хэтчбек.

Всего 4,8 секунды необходимо немецкой новинке, чтобы с места развить скорость 100 км/ч, при этом предельная скорость транспортного средства составляет 200 км/ч. Передвигается машина на больших 18-дюймовых колесах, движущей осью является задняя, то есть BMW M140i – это заднеприводная машина.

Еще одной особенностью является количество оборотов, которое способен развивать новый хэтчбек, оно составляет 5500 об/мин. Это невероятные ощущения, когда машина стремительно набирает скорость, и это не продолжается в течение длительного времени, кажется, как будто пределу скорости банально нет.

Согласно паспортным данным, примерно 179 граммов вредных веществ выбрасывается в атмосферу на каждом километре. Показатели очень хорошие и важные на сегодняшний день, они полностью соответствуют строжайшим требованиям Euro 6.

 

Безопасность

Организация ANCAP уже успела оценить BMW M140i и поставить данному автомобилю самый высокий бал (пять звезд). Новинка обладает большим количеством передних и боковых подушек безопасности. Хэтчбек оснащен всеми необходимыми и стандартными элементами для системы безопасности.

Однако помимо этого разработчики внедрили в свой новый продукт самые последние передовые технологии, которые в разы увеличили уровень безопасности. Речь идет о многочисленных датчиках, которые способны самостоятельно оценивать ситуацию вокруг автомобиля и моделировать обстановку на несколько секунд вперед, таким образом компьютер может предвидеть возможную аварию и автоматически её предотвратив, резко затормозив машину или поменяв её траекторию движения.

 

Вывод

Тщательно изучив автомобиль BMW M140i мы так и не обнаружили каких-либо минусов, они есть, но это издержки комплектации, как бы не старались разработчики, но сделать еще более просторный хэтчбек нереально.

Данная модель безусловно оригинальная и уникальная, в современном мире просто нет ничего подобного. Стоимость весьма доступная, поэтому можно прогнозировать огромный успех BMW M140i на мировом авторынке. На сегодняшний день машины схожего сегмента очень популярны, но они и близко не обладают такими характеристиками, как немецкая новинка.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.