Menu
Виталий Крылов

Драг-рейсинг в Косово с 1300-сильным VW Golf и BMW закончился аварией

Драг-рейсинг в Косово с участием 1300-сильного Volkswagen Golf и BMW 3-Series закончился серьёзной аварией. Один из автомобилей занесло и он влетел в отбойник, после чего взмыл в воздух.

 

Несмотря на то, что всех автомобилистов учат тому, насколько может быть опасна езда на высоких скоростях, в полной мере это осознают участники уличных гонок, причем нередко на собственном горьком опыте. В Косово в скорости своих автомобилей по прямой решили померяться два уличных гонщика, один являлся обладателем мощной BMW 3-Series с V10, а второй владел еще более мощным MK IV Volkswagen Golf.Задняя камера одного из автомобилей зафиксировала аварию, на видео видно, как автомобиль заносит в сторону, после чего он таранит ограждение и взмывает вверх.


Отметим, что ни один из автомобилей, на момент схода с конвейера, не имел столько цилиндров, сколько у него сейчас. В частности 3-Series унаследовал «сердце» от BMW M5 (E60), что же касается Golf, то он имел двигатель мощностью не менее 1300 л.с., и был способен ускоряться до «сотни» за 2,5 секунды.