Menu

Кузовной ремонт Volkswagen

Volkswagen Volkswagen – широко известный немецкий концерн, крупнейший в мире автопроизводитель. Изготовленные ими машины отличает высокое качество сборки, прекрасная надежность и длительный срок эксплуатации.

<!--more-->

Все это, а также возможность достаточно легко найти нужные запчасти, дает возможность владельцам без особенных затрат наслаждаться великолепным качеством автомобиля. Но каждого водителя в пути может подстерегать непростая ситуация, в результате которой страдает кузов машины. Это может быть авария во время поездки или неправильно сделанная парковка. И вот перед вами ваш Фольксваген кузовной ремонт которого необходимо срочно провести. Только такой ремонт сможет вернуть былой лоск и прежнюю красоту вашему любимому автомобилю, но для этого понадобятся профессионально выполненные восстановительные работы. Есть еще одна проблема, характерная для всех марок машин. Это - коррозионные жучки, способные превратить кузов с течением времени просто в кучу лома. По этой причине косметический кузовной ремонт требуется проводить своевременно. К нему относится:

  • устранение сколов, царапин и пятен ржавчины;
  • частичная покраска кузова.

Современное компьютерное оборудование по подбору цветовой гаммы, имеющееся на автосервисах, позволяет добиваться максимального совпадения цветов. При этом не стоит забывать, что машины марки «Фольксваген» имеют высокое качество сборки, к тому же на заводах производителя умеют добиваться обеспечения отличной защиты от коррозии. А если к этому добавить своевременный ремонт и должный уход, то кузов и днище будут противостоять ржавчине много лет. И только сильные повреждения автомобиля смогут заставить вас прибегнуть к кузовному ремонту. В этом случае мастерам придется выполнять следующие операции:

  • рихтовку или выравнивание поврежденных участков;
  • зачистку с последующим шпатлеванием;
  • грунтовку, шлифовку;
  • покраску;
  • высушивание и последующее нанесение лака или антикоррозийного покрытия.

Очень серьезные повреждения могут потребовать коррекцию геометрии кузова. Но переживать из-за этого не стоит, ведь не существует неразрешимых проблем. Если деталь кузова ремонту не подлежит – ее заменят, если ремонт возможен – отрихтуют и покрасят.