Menu

Вышел новый автомобиль Smart ForTwo Brabus TG 2016

Немецкий автопроизводитель Mercedes представил свой новый автомобиль Smart ForTwo Brabus TG 2016 модельного года. Новинка обрела достаточно мощную силовую установку и усовершенствованный, по словам разработчиков, дизайн.

 

Так что это такое?

С уверенностью можно сказать только то, что Smart ForTwo Brabus TG 2016 модельного года – это самый быстрый и мощный автомобиль среди всего семейства.

 

Окей, что нового?

Сразу внимание приманивает абсолютно новый дизайн транспортного средства, который выполнен из качественных прочных сплавов. Однако самые значимые изменения коснулись силовой установки. Smart ForTwo Brabus TG обладает скромным, по размерам, 3-цилиндровым мотором, который способен развивать мощность 107 л.с. и 125 Нм крутящего момента. В предыдущих версиях мощность была на 28 л.с. меньше, а крутящий момент – на 25 Нм меньше.

С новой силовой установкой автомобиль способен разогнаться с места до скорости 100 км/ч всего за 10 секунд, для столь маленькой машины это выдающийся просто показатель. К слову, предельная скорость транспортного средства составляет 165 км/ч.

На 10 миллиметров изменен дорожный просвет немецкой новинки. В силу этого, необходимо было внедрить абсолютно новую амортизирующую систему, которая стала более жесткой. Благодаря данной модернизации увеличилась и устойчивость Smart ForTwo Brabus TG.

 

А что смешного?

В силу своих размеров, данный автомобиль просто не способен плавно и гладко набирать скорость и тормозить, все усилия передаются водителю. Хоть и похвально, что Smart ForTwo Brabus TG является самым мощным, но по факту это больше создано для пиара и красивого заголовка, так как для водителя такой машины эта мощность не нужно, ему комфортнее будет при более низких скоростях.

Особенно нелепо смотрится 6-ступенчатая механическая коробка передач, во время езды постоянно ощущаешь эти скоростные скачки, в зависимости от передачи. Есть еще один нюанс – это дорожные неровности, выбоины и ямки. Все это перечисленное 5-я точка водителя ощущает прекрасно, вряд ли есть такие люди, кому такие ощущения будут по душе. Управлять Smart ForTwo Brabus TG с одной стороны вроде бы очень удобно, так как габариты незначительные и появляются новые возможности, но что касается конкретно рулевого управления, то тут все не так красочно.

Говоря о данной новинке, никогда не скажешь, что она обладает отлично отзывчивостью, касательно рулевого управления. Smart ForTwo Brabus TG очень туго слушается водителя, это касается абсолютно всего: руля, передачи и трансмиссии.

 

Все так плохо?

Нет, все ранее описанные минусы лучше всего проявляются только при езде по густонаселенным дорогам, где часто возникают пробки и характер движения «стоп-старт». Однако, если ездить по свободным уличкам, то картинку куда приятнее.

Smart ForTwo Brabus TG не нужны резкое движение, резкий газ или резкий тормоз. На такой машине нужно плавно разгонятся, потом заранее спокойно притормаживать, тогда возможно от вождения у вас останутся действительно приятные ощущения.

Правда, кто из нас застрахован от пробок? Возможно, если автовладелец Smart ForTwo Brabus TG проживает в небольшом поселке, городе или деревне, то он никогда и не встречает пробок, но по своей мысли подобные машины как раз и создаются с подтекстом «идеальный выбор для густонаселенных городов».

Но все мы должны понимать, что создание подобных транспортных средств – это попытка заглянуть в будущее, где возможно, по мнению многих экспертов, все мы будем ездить именно на таких небольших машинах. Поэтому сильно критиковать немецкого автопроизводителя не стоит, они сделали все возможное, чтобы максимально улучшить Smart ForTwo Brabus TG, если что-то в ней не так, то значит на сегодняшний день иначе невозможно было сконструировать.

 

Нужно ли покупать?

Smart ForTwo Brabus TG в целом не плохой автомобиль для своего сегмента. Внешность достаточно привлекательная, если отбросить мысли «что за мелочь едет», что касается интерьера, то он достаточно просторный, современный и красивый. К слову, салон немецкой новинки полностью обшит очень качественной и практичной кожей. В базовое оснащение данного транспортного средства входят все самые необходимые и современные элементы, в этом плане абсолютно все идеально. Силовые характеристики у нового Smart самые лучшие, мощнее представителя этой серии автомобиля вы не найдете.

Купить Smart ForTwo Brabus TG 2016 модельного года можно за 20 тысяч долларов, очень доступная и привлекательная цена, хотя именно такой стоимостью сити-кар и должен обладать.

 

Итог

Подводя вывод, нужно признать, что немецкий автопроизводитель проделал масштабную работу, чтобы максимально улучшить свой новый автомобиль, в каких-то моментах им это удалось сделать, но на самом деле работы еще очень много. Smart ForTwo Brabus TG – это машина для гурманов одиночек, ведь если у вас есть семья и нужно думать над выбором первого транспортного средства, вряд ли ваш выбор остановится на этой немецкой новинке.

Так сказать, «сфера обитания» для Smart ForTwo Brabus TG очень ограниченная и узкая, вроде бы нужен город, но не густонаселенный и при этом не слишком пустующий. Возможно для европейских типичных небольших городков с узкими уличками, немецкая новинка подходит идеально, но в других частях планеты города абсолютно разные, угодить всем эта машина точно не в состоянии.