Menu
Виталий Крылов

«АвтоВАЗ» аннонсирует новую LADA XRAY с механической трансмиссией

Российская компания «АвтоВАЗ» заявила о выходе модернизированной версии LADA XRAY в ноябре этого года. Автомобиль получит самую мощную из доступных для данной модели силовую установку и коробку передач «механика».

 

В новую LADA XRAY производители установят 1,8-литровый мотор, мощностью в 122 «лошадки». Ранее такой двигатель на модели XRAY ставился только с роботизированной трансмиссией. Но это не единственное нововведение. Появится кнопка отключения системы стабилизиции и антибуксовочной системы, которые автоматически запускаются при разгоне до 50 км/ч. Также LADA XRAY обзаведется новыми 17-дюймовыми двухцветными дисками.

Кроме того, будет доступна версия с более дорогой комплектацией Luxe и пакетом Prestige, в который войдут навигатор, камера заднего вида, мультимедийная система и фетровые подкрылки. LADA XRAY с комплектацией Luxe обойдется россиянам в 779 тысяч рублей.

Напомним, что LADA XRAY появился на российском рынке в начале 2016 года. К концу сентября объём продаж данной модели составил 12 237 автомобилей.