Menu
Виталий Крылов

Продажи Bentley увеличились в РФ почти в два раза

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в России за первые 9 месяцев 2016 года дилерам удалось реализовать 236 экземпляров Bentley, что на 48% больше, чем в 2015 году.

 

Лидером продаж люксовой британской марки стал внедорожник Bentley Bentayga, появившийся на российском рынке только в апреле текущего года. За это время было реализовано 116 автомобилей данной модели, что охватывает практически половину от всего объёма продаж Bentley в России.

В тройку самых популярных моделей вошли также Continental (76 ед.; -21%) и Bentley Flying Spur (27 ед.; -46%). На долю Москвы и Подмосковья, что характерно и для других люксовых марок, приходится наибольшее количество проданных автомобилей (148 ед.).

Как отмечают аналитики, жители Санкт-Петербурга приобрели 23 машины Bentley. В Краснодарском крае дилеры продали 11 экземпляров, в Красноярском крае - 6 ед., а в Свердловской области – 5 ед. Ещё по 4 автомобиля отправились в Калининградскую область и Ставропольский край. На территории Башкортостана и Северной Осетии было куплено по 3 машины. Также по два экземпляра удалось продать в 5 регионах РФ и по одному – в 19.

Напомним, что прототип Bentley Continental GT 2018 был замечен во время прохождения дорожных тестов.