Menu
Виталий Крылов

Chevrolet назвал цены на обновленный пятидверный хэтчбек Cruze

Компания Chevrolet, являющаяся отделением американской корпорации General Motors, озвучила цены на новую версию Cruze. Обновленную модель бренд выпустил ради усиления влияния в сегменте хэтчбеков. Лидером продаж среди хэтчбеков на сегодняшний день остается Volkswagen Golf.

 

 

Пятидверный хэтчбек Chevrolet Cruze в базовой комплектации можно будет приобрести за 22 190 долларов, в то время как самая дорогая версия модели обойдется в 29 000 долларов.

Вне зависимости от цены во всех версиях появился одинаковый 1,4-литровый двигатель с турбонадувом, способный выдавать 153 лошадиных силы. Трансмиссия тоже предлагается в одной вариации – это пятиступенчатая автоматизированная коробка передач. Автомобиль сможет разгоняться от 0 км/ч до 100 км/ч за 8 секунд и развивать максимальную скорость до 200 км/ч.

Внутри хэтчбека довольно просторно, сиденья выполнены в узнаваемом стиле Chevrolet. К тому же есть возможность увеличить размеры салона за счёт складывающихся задних сидений. Эксперты не пророчат новому Cruze большого успеха, так как считают цены при таких технических характеристиках неоправданно высокими.