Menu
Виталий Крылов

Компания Ford подготовит F-150 Raptor 2017 к участию во внедорожной гонке

Специально для участия в гонке ралли-рейд Baja 1000 компания Ford Motor Company создаст модернизированную версию пикапа F-150 Raptor 2017. За руль обновленного автомобиля сядет четыхеркратный победитель гонок – Грег Фоутц.

 

Конструкторы подразделения Ford Performance подготовят F-150 Raptor 2017 модельного года к участию в гонках класса Stock Full. Согласно требованиям безопасности автомобиль оснастят гоночными креслами, каркасом безопасности, улучшенным освещением и новым топливным баком. Кроме того, Ford F-150 Raptor 2017 получит запасное колесо, которое будет находиться на грузовой платформе пикапа.

Как заявил Грег Фоутц, в «заряженной» версии многое останется таким же, как и в серийной модели, которую можно приобрести в дилерском центре. В частности, изменения не коснутся подвески, дисков и шин BFGoodrich K02. Специалисты лишь перенастроят амортизаторы и пружины, так как масса автомобиля возрастёт за счёт дополнительного оборудования. Двигатель автомобиля также останется прежним. Это турбированный мотор V6 EcoBoost объёмом 3,5 литра. В тандеме с ним работает десятиступенчатая коробка «автомат».


Напоминаем, что ралли-рейд Baja 1000 будет проходить с 16 по 20 ноября 2016 года, а специально подготовленный для внедорожной гонки F-150 Raptor 2017 официально представят широкой публике на автошоу SEMA-2016. В категории Stock Full основными противниками обновленного пикапа от Ford станут автомобили марок Dodge, Hummer и Toyota.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.