Menu
Виталий Крылов

Porsche Panamera может появиться в кузовах купе и кабриолет

Немецкий бренд Porsche собирается переделать хэтчбек Panamera в купе и кабриолет. Об этом Auto Express сообщил Вольфганг Хатц – глава по исследованиям и разработкам компании.

 

На данный момент руководство Porsche рассматривает возможность выпуска модели Panamera в новых кузовах, в частности купе и кабриолета. Напоминаем, что официальная премьера универсала Panamera запланирована на следующий год, так что есть вероятность, что вслед за ним будут представлены и другие версии модели.

Как заявил Вольфганг Хатц, в приоритете для компании выпуск универсала, но не исключено появление других модификаций на платформе Porsche Panamera. В планы компании входит также расширение сегмента роскошных автомобилей, потому может появится Panamera купе и одноименный кабриолет.

Стоит отметить, что презентация Porsche Panamera нового поколения состоялась летом текущего года в Берлине, а универсал Panamera Sport Turismo запустят в серийное производство уже в 2017 году. Затем на рынок выйдет и удлиненная версия хэтчбека.