Menu

Появилась обновленная версия Nissan GT-R 2016

Японский автопроизводитель Nissan представил перед общественностью свой обновленный спорткар Nissan GT-R 2016 модельного года. Новинка обрела более мощную силовую установку и стала самой быстрой из всех представителей данной модельной линейки.

 

Общие сведения

Разработчики уверяют, что их нынешняя новинка является самой быстрой и мощной, она способна беспрепятственно обогнать любого своего предшественника. Под капотом находится абсолютно новый твин-турбо V6. Представители Nissan рекомендуют обратить внимание на новые высокотехнологичные колеса, которые обладают отличным сцеплением в любую погоду и на любой поверхности.

Nissan GT-R 2016 модельного года станет, впрочем как и всегда, основным конкурентом для таким моделей, как Audi R8, Porsche 911 и Jaguar F-Type. Новый японский спорткар уже сейчас можно приобрести в любом официальном дилерском центре Nissan.

 

Вождение

Даже если вы опытный водитель и за вашими плечами огромный стаж, то это абсолютно ничего не значит, если вы впервые сядете за руль Nissan GT-R. Управлять такими мощными автомобилями куда сложнее и проблематичное, поэтому придется званого много чему учится и набирать соответствующий опыт.

Во время езды в салоне сохраняется удивительная тишина, водитель и пассажиры слышат лишь звук от шин и двигателя. 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением работает просто изумительно, перескоки скоростей не ощущаются, все процессы протекают плавно и едва заметно.

Звучание нового твин-турбо V6 очень хорошее, но не на столько, чтобы полноценно конкурировать с автомобилями Jaguar и Porsche, где установлены 8-цилиндровые силовые установки. Мотор японской новинки способен развивать мощность 562 л.с., при этом всего 3,4 секунды достаточно, чтобы с места разогнаться до 100 км/ч. Правда, выше 4000 оборотов в минуту данный двигатель развить не может, впрочем, это не так уж и важно, так как его способности и так выдающиеся.

Nissan GT-R 2016 модельного года хорошо слушается своего водителя, разработчики пересмотрели всю систему управления и теперь она стала куда удобнее и проще. Конечно все это относительно, но на наш взгляд управлять японской новинкой куда удобнее, чем моделью Porsche 911, где постоянно на большой скорости машину носит по сторонам.

 

Интерьер

В салоне нового спорткара имеется специальная система, которая подогревает сидения и руль. Сам интерьер полностью обшит очень качественной и приятной на ощупь кожей. Находится внутри этой машины очень приятно, в этом плане Nissan GT-R наверно выигрывает у всех своих конкурентов.

Чем-то особым салон нового автомобиля похвастаться не может, достаточно традиционное оснащение для спортивной машины 2016 года. В последней версии Porsche 911 внутри все выглядит куда круче и более современным, тут уже японцы сильно отстали, к сожалению.

Многие детали интерьера в Nissan GT-R стали выглядит более аккуратными, если раньше салон был слишком вызывающим, то теперь разработчики видоизменили практически все детали, исправив полностью свои прошлые ошибки. В салоне присутствует современная мультимедийная установка, которая оснащена системой навигации и камерой заднего вида. Кроме этого, данная установка быстро и удобно синхронизируется практически с любым смартфоном, который функционирует на iOS или Android.

 

Практичность

Общий объем багажного отделения в Nissan GT-R 2016 модельного года составляет 315 литров, этого достаточно, чтобы сделать данный автомобиль самым практичным среди всех иных аналогичного сегмента. К сожалению, задние сидения уже не складываются, поэтому увеличить багажник не получится, но и базового объема достаточно, чтобы поместить клюшки и поехать играть в гольф.

Как на передних, так и на задних сидениях находится очень удобно: много пространства для ног и достаточно высокий потолок. На удобном расстоянии от любого сидения расположены специальные подстаканники, а в дверях имеются емкости для хранения бутылок с объемом не более 0,7 литров.

Заднее сидение оснащено устройством ISOFIX, которое позволяет быстро и надежно прикреплять детское кресло, хотя сам по себе автомобиль не предназначен для семейных поездок, но в любом случае очень полезная и нужная вещь.

 

Покупка

Приобрести новый автомобиль Nissan GT-R 2016 модельного года можно примерно за 100-120 тысяч долларов, ценник зависит от комплектации машины. В целом, сильно между собой эти разные версии не отличаются, поэтому нет смысла тратить дополнительные деньги, сразу покупайте самый дешевый вариант. Хотя для гурманов имеется вариант автомобиля с красной отделочной кожей и с элементами, сделанными из слоновой кости, но на производительности двигателя эти дополнения никак не отражаются.

В базовое оснащение японской новинки входят такие элементы, как шесть подушек безопасности, система запуска двигателя дистанционным способом, 20-дюймовые колеса, светодиодные ходовые огни, специальные датчики для парковки, мультимедийная система с 11 динамиками и цифровым радио DAB. Многие элементы кузова созданы из сверхлегкого и прочного углеволокна.

Своим покупателям Nissan преподносит выгодные гарантийные услуги, следуя которым, полное сервисное обслуживание в течение первых 12 месяцев оплачивает японская компания, однако это отменяется в том случае, если автомобиль преодолел более 15 тысячи километров.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.