Menu
Виталий Крылов

WTCC вернется в Макао

Стало известно, что в 2017 году WTCC может вернутся в Макао (КНР) в статусе Кубка мира, в то время как Международная серия TCR отказалась от проведения своей гонки в китайском регионе.

 

Напомним, что финальный этап Мирового туринга в последний раз проходил на знаменитой трассе в Макао в 2014 году. После этого руководители WTCC перенесли финальную гонку в Катар, поскольку не удалось заключить договор с организаторами гонки в бывшей португальской колонии.

В текущем году гонки Формулы 3 и GT, которые пройдут на трассе в Макао, уже получили статус Кубка мира FIA. Это означает, что у WTCC наибольшие шансы стать третьей гонкой Турингового Кубка мира.

Как утверждает промоутер WTCC Франсуа Рибейро, они не отказывались от возвращения в Макао, где проводится знаковая для Азии гонка.

При этом получила подтверждение новость о том, что Тьяго Монтейру примет участие в финальном уик-энде TCR в Макао. Португальский гонщик выступит в составе WestCoast Racing. Также в одну команду с Тьяго Монтейру войдут итальянец Джанни Морбиделли и россиянин Михаил Грачев. Тьяго Монтейру выйдет на старт последнего этапа сезона первенства TCR при поддержке JAS Motorsport.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.