Menu
Виталий Крылов

Buick представит гибридный концепткар Velite

Компания Buick, принадлежащая концерну GM, готовится презентовать концептуальный гибрид Velite. Недавно было опубликовано тизерное изображение новинки, официальная премьера которой состоится в 18 ноября в рамках автовыставки в Гуанчжоу.

 

Гибридный седан Buick Velite является перелицованной версией Chevrolet Volt и должен послужить символом новой политики компании. Как сообщают официальные представители Buick, над концепткаром работал «Паназиатский технический автомобильный центр», созданный в КНР совместными усилиями GM и SAIC.

О технических характеристиках новинки известно мало. Сообщается, что Buick Velite получит гибридный двигатель с возможностью подзарядки от бытовой электрической сети. Кроме того, в состав силового агрегата войдут «новейшие компоненты». Как уже было сказано выше, Buick Velite многое позаимствовал у Chevrolet Volt второй генерации. Дизайн нового седана отличается передней и задней панелями. Напомним, что модель Volt оснащена 150-сильным электромотором и 1,5-литровым бензиновым агрегатом. Бензиновый двигатель используется лишь для переработки топлива в электроэнергию, за счёт которой происходит вращение колес.

Однако по другой версии Buick Velite разрабатывался на основе гибридной версии седана Cadillac CT6. Под капотом флагмана от Cadillac расположены 2,0-литровый бензиновый двигатель и два электромотора, которые суммарно способны выдавать 335 лошадиных сил.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.