Menu

Toyota готовится выпустить линейку электрокаров к 2020 году

Японский бренд Toyota готовится выпустить серию электромобилей. Ожидается, что первая модель будет способна преодолевать до 300 км без подзарядки. По сообщению газеты Nikkei, новинка на электромоторе появится в 2020 году.

 

К началу 2017 года в команде компании Toyota появятся новые специалисты, которые займутся разработкой линейки автомобилей на электрических силовых установках и аккумуляторов для них. Пока неизвестно, будут в основе моделей прежние или новые платформы.

Презентация первой модели из семейства электрокаров приурочена к Летним Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2020 году. Автомобили будут предлагаться на местном рынке, а также в Китае и некоторых американских штатах, в том числе в Калифорнии. Не исключена возможность, что в компании Toyota используют наработки, которые применялись при создании гибридных моделей Prius. Причем, первая модель, запас хода которой достигнет показателя 300 км, будет позиционироваться как недорогой массовый продукт.

Стоит отметить, что хотя японская компания приоритетным направлением избрала разработку электрокаров, Toyota не собирается отказываться от водородного проекта Mirai и выпуска гибридных автомобилей Prius. В планы компании входит к 2050 году полностью снять с производства модели с традиционными бензиновыми и дизельными ДВС, а также снизить количество вредных выбросов у своих автомобилей на 90% по сравнению с 2010 годом.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.