Menu

Вышел новый бюджетный автомобиль Seat Ibiza 2016

Испанский автопроизводитель Seat представил перед общественностью свою новую машину Seat Ibiza 2016 модельного года. Новинка оснащена лишь самыми необходимыми элементами и обладает более чем доступным ценником.

 

Общие сведения

Такие машины, как Seat Ibiza стоят в одном ряду с Ford Fiesta и Skoda Fabia. Такие негабаритные транспортные средства, которые обладают вполне себе надежной силовой установкой и практичным салоном, однако полностью отсутствуют различные важные на сегодняшний день инновационные технологические элементы. Все заточено под то, чтобы создать максимально бюджетный автомобиль из качественных материалов без излишеств.

Семейство моделей Seat Ibiza появилось еще в 1996 году, спустя 12 лет испанская компания выпустила обновленную версию, а уже в текущем году вышло еще одно обновление. Главной особенностью данная машины является то, что она обладает экономичной силовой установкой, которая потребляем минимальное количество топлива.

 

Вождение

Для покупателя доступно большое количество Seat Ibiza 2016 модельного года. Все они отличаются силовой установкой, существуют как бензиновые, так и дизельные двигатели. Самый бюджетный мотор обладает 1,0-литровым объемом и 3-я цилиндрами, он способен развивать мощность 89 л.с.

Если доплатить несколько тысяч долларов, то можно получить версию уже с 148-литровым двигателем, который имеет объем 1,4 литра. Даже тут прослеживается своеобразная уловка, покупатель начинает выбирать среди различных модификаций Seat Ibiza, выбирает либо самую бюджетную, либо топовую версию машины, но при этом купил все равно все ту же испанскую «вялую кроху».

Создай автопроизводитель хоть сотню различных версий одной модели, все это сделано, чтобы вы максимально долго выбирали и в процессе этой деятельности забыли о других вариантах, о машинах от других автобрендов.

Управлять испанской новинкой в целом легко и удобно, она отлично себя ощущает в густонаселенном городе, когда в силу размеров на дороге появляется куда больше места, да и парковаться в разы удобнее. Однако выиграв в одном, вы потеряете в другом: жесткость данной машины уж очень высокая, водитель в буквальном смысле на себе будет ощущать все нагрузки, связанные с дорожными неровностями, резким торможением и поворотом.

 

Интерьер

Салон у Seat Ibiza 2016 модельного года удивить вас уж точно ничем не сможет. Машина выглядит так, будто её выпустили лето 6-8 назад, сразу понимаешь, почему у испанского плохи дела, в силу малого бюджета они не способны создавать полноценные современные автомобили. Хотя может покупателям новой машины не нужны будут различные мультимедийные установки, всякие датчики и другие дополнительные технологические элементы.

Если подойти с другой стороны, то интерьер вполне себе нормальный. Все выполнено качественно, материалы может не самые приятные на ощупь, но очень практичные. Главной особенностью салона является цифровое радио, многофункциональный руль и панорамный люк.

 

Практичность

Вот где-где, а в практичности Seat Ibiza 2016 модельного года опережает практически всех своих основных конкурентов. В силу экономии, разработчикам удалось создать вполне себе просторный салон, в машине легко поместятся сразу пять взрослых человека.

Находится на передних сидениях очень комфортно, хоть и нет каких-то роскошный деталей и кожаной отделки, но благодаря большому пространству общее впечатление все равно становится положительным.

Конечно просторность на втором ряду сидений куда меньше, но тут уже нужно понимать, что габариты автомобиля банально не позволяют сделать еще более вместительный интерьер, разработчики и так выжили максимум.

На удобном расстоянии возле каждого сидения находятся специальное подстаканники, кроме того, в дверях располагаются емкости для хранения бутылок с объемом не более, чем 0,7 литров. Как спереди, так и сзади по центру располагается удобный подлокотник.

Багажный отсек нового испанского автомобиля обладает объемом 292 литра. Для сравнения чешский конкурент Skoda Fabia имеет багажник объемом 330 литров. При желании, можно сложить задние сидения и тем самым увеличить вместительность Seat Ibiza до 430 литров.

 

Оснащение

Передвигается испанская новинка на 16-и, либо 17-и дюймовых колесах, в зависимости от комплектации. От версии также зависит и оснащение транспортного средства, но большинство основных элементов повторяются и имеются везде. Seat Ibiza обладает такими элементами, как цифровое радио DAB, USB-порт и устройство Bluetooth. Очень, очень и очень скупо, особенно для машины 2016 года. Хорошо, что хоть на системе безопасности разработчики не сильно экономили, хотя и там выделить практически нечего, обычный стартовый пакет, который характерен для любой бюджетной машины.

Конечно, если приобрести самую дорогую версию новой модели, то вы уже получите автомобиль, оснащенный современной мультимедийной установкой с большим сенсорным экраном. Данная установка моментально придает интерьеру иной вид. К слову, данная установка способна синхронизироваться с любыми устройствами, работающими на iOS и Android.

Весь салон покрыт обычной пластиковой и тканевой отделкой, главным свойством этих материалов является практичность. Выделить можно еще центральную приборную панель, внешне она кажется многофункциональной, но это не правда, там регулируются и настраиваются лишь самые стандартные параметры машины.