Menu

Представлен роскошный седан Alfa Romeo Giulia 2016

Итальянская компания Alfa Romeo представила перед общественностью свой новый роскошный автомобиль Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года. Новинка станет основным конкурентом для немецких роскошных седанов.

 

Что это?

Автомобиль Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года является обновленной версией предыдущего поколения. Внешне машина обрела большое количество знаковых изменений, которые лишь добавили дополнительную роскошь в общий стиль, хотя сам образ транспортного средства не изменился.

Что касается силовых агрегатов, то итальянские разработчики усовершенствовали двигатель своего транспортного средства, теперь Alfa Romeo Giulia обладает 4-цилиднровым мотором с автоматического полного привода.

А какие характеристики у силовой установки?

Компания Alfa Romeo выпустила несколько модификаций свой новинки, которые отличаются общей производимой двигателем мощностью. К примеру, на авторынок США поступает Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года с 276-сильным мотором, а на европейским рынок – с 197-сильным двигателем.

Имеется еще одна версия новинки, силовая установка которой способна развивать мощность 345 л.с. Данная модификация будет доступна практически во всех странах, где итальянский автопроизводитель реализует свою продукцию.

 

Есть ли какие-то сюрпризы?

Наверно самым главным сюрпризом является дополнительная версия с мощным двигателем, которая определенно придется по вкусу большому количеству покупателей, независимо от стоимости.

У Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года очень приятное звучание мотора, который может набирать большое количество оборотов. Данная новинка всего за 5 секунд может с места разогнаться до 100 км/ч, чего вполне достаточно, чтобы навязать конкуренцию своим немецким «коллегам».

Отрицательно можно высказаться о рулевом управлении и тормозной системе. По-прежнему чувствительность руля у Alfa Romeo Giulia не самая лучшая, данная проблема присутствовала и в первых версиях модели и, по всей видимости, сохранилась до сих пор. Тормоза тоже очень сложно ощущаются, поэтому, чтобы к ним привыкнуть вам понадобится очень много времени.

А что лучше RWD или AWD?

Все предыдущие версии Alfa Romeo Giulia имели исключительно задний привод, но со временем разработчики решили оснастить свою модель уже системой автоматического полного привода. В целом сравнивать что лучше RWD или AWD, просто бессмысленно. Сейчас объясним почему.

Современный полный привод может задействоваться только в редких случаях, искусственный интеллект самостоятельно определяет степень необходимости включения полного привода, все это может зависеть от большого количества факторов, таких как, характер вождения, погодные условия, качество и материал дорожного покрытия, а также от крутизны склона, по которому движется транспортное средство.

Именно благодаря такой системе, новые автомобили экономят большое количество топлива, все это относится к Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года. Все оставшиеся время машина, как и прежде, ездит исключительно на заднем приводе, вот именно поэтому все эти сравнения бессмысленные.

 

Какой интерьер?

Великолепный. Все выполнено в стиле самых роскошных немецких и британских автомобилей. Имеется большое количество самых необходимых современных элементов салона, но при этом все запроектировано таким образом, что глаза не бегают в поисках нужной кнопки или детали, все выглядит очень гармонично.

Сам салон обшит самыми качественными и приятными на ощупь материалами, в частности все нижняя часть интерьера и сидения покрыты шикарной светлой кожей. Все это выглядит просто потрясающе, поэтому можно отдельно похвалить итальянских производителей, что им удалось создать за столь скромный бюджет, такую роскошную машину.

Так может Alfa Romeo Giulia лучше немецких конкурентов?

Однозначного ответа тут невозможно получить.

Во-первых, Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года значительно дешевле своих немецких конкурентов, в каких-то местах итальянская новинка серьезно уступает, а в каких-то даже опережает.

Во-вторых, давайте не будет сравнивать общее качество деталей у нашего главного героя и у основных представителей немецкого автопрома, тут явно в пользу итальянской машины ничего не скажешь.

Alfa Romeo Giulia отличный вариант для тех, кто хочет себе роскошную машину, но не в состоянии накопить на неё. Многие подумают, а смысл тратить больше, если можно за, практически в полтора раза, куда меньшие деньги купить машину не хуже, и эти люди будут правы. Другая половина автолюбителей даже внимания не обратит на итальянскую новинку.

 

Так стоит ли покупать?

Приобрести Alfa Romeo Giulia 2016 модельного года можно за 37 тысяч долларов, внешне машина выглядит куда на большую стоимость, только это может подтолкнуть большое количество возможных покупателей приобрести данную новинку.

Если разбирать новую модель, то в неё сложно найти какие-то значительные минусы, хочется наоборот похвалить итальянских производителей за предоставленную возможность, ведь далеко не всего могут себе позволить покупать роскошный Mercedes за 80 тысяч долларов.

Если подводить какой-то окончательный итог, то скажем, что покупать Alfa Romeo Giulia безусловно стоит. Большое разочарование – это тот факт, что итальянцы реализуют свою новинку далеко не во всех странах, в частности на постсоветском пространстве официально купить данный автомобиль не получится.