Menu

Представлена новая модель Holden Astra 2016

Австралийская компания Holden, которая принадлежит автоконцерну General Motors, представила перед общественностью свой новый автомобиль Holden Astra 2016 модельного года. Новинка относится к категории бюджетных и практичных транспортных средств.

 

Для автобренда Holden новая модель Astra не типичная, обычно австралийцы выпускают более габаритные машины и другого сегмента. В любом случае стоит обратить внимание и на эту новинку, которая должна составить конкуренцию на мировом рынке таким транспортным средствам, как Mazda 3 и Volkswagen Golf.

Приобрести Holden Astra 2016 модельного года можно за 28 тысяч долларов, что практически на 40% дороже, чем предыдущая версия данной модели. Основным преимуществом нашей новинки перед конкурентами является широкое и современное техническое оснащение.

Для покупателей доступно несколько различных модификаций Astra. В зависимости от выбранной комплектации, под капотом машины будет находится 1,4, либо 1,6-литровый турбированый двигатель V4. Обе силовые установки функционируют в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, к работе которой абсолютно никаких претензий не возникает. Все процессы, возникающие в трансмиссии транспортного средства, протекают очень плавно и практически незаметно.

Согласно паспортным данным, новая машина расходует на каждые 100 километров всего 6 литров топлива, что на самом деле очень мало, даже для столь малогабаритного транспортного средства.

 

Holden Astra оснащен специальной системой экстренного торможения, которая срабатывает в тот момент, если водитель самостоятельно не в состоянии затормозить, чтобы избежать определенного столкновения. Также имеется современные датчики, которые постоянно следят за полосой, по которой едет машина, и за «слепой» зоной.

Австралийская новинка – это своеобразная будущая версия абсолютно всех доступных и практичных автомобилей среднего класса, поэтому многих технических элементов вы в подобных машинах не встретите. Другими

словами, можно уверенно сказать, что в плане оснащения модель Astra на 5 лет опережает своих конкурентов. Разработчики уверяют, что их новый продукт рассчитан на то, чтобы привлечь максимальное количество автолюбителей, которые откроют для себя нового качественного автопроизводителя Holden и в дальнейшем будут тщательнее следить за новинками от данной компании.

Важная новость для всех тех, кто уже задумывается о покупке Holden Astra 2016 модельного года, в течение первого года все сервисное обслуживание оплачивает сам производитель, но только если машина не проехала свыше 15 тысяч километров. Гарантия сама действует в течение первых трех лет, и она не зависит от общего пробега.

Создавали данную модель на заводах Германии и Польши, разработчики из этих стран и проектировали полностью Holden Astra. Поэтому из австралийского в ней только название, а так машина полностью европейская, да и поставляться она в большинстве случаев будет именно на авторынок Европы.

 

На дороге новая машина себя ощущает великолепно, в неё чувствуется такая смесь между моделями Golf и Mazda 3. Благодаря небольшим габаритам создается дополнительное преимущество, если вы едите по густонаселенному городу с узкими улицами. Автомобиль очень отзывчивый, каждое касание педалей и перемещение руля сразу чувствуется.

Приятным сюрпризом является качественная и современная подвеска у Holden Astra 2016 модельного года. Обычно в небольших машинах всегда хорошо ощущаются все напряжения и дорожные неровности, но в новом австралийском автомобиле данная проблема решена.

Интерьер очень красивый, в нем имеются как самые передовые технические элементы, так и качественные материалы, которыми покрыт весь салон. Находится в такой машина – это одно удовольствие, уютные сидения, много свободного места, удобная приборная панель и много другое.

Стоит выделить современную мультимедийную установку, которая обладает просто огромным сенсорным экраном. Данная система способно синхронизироваться с смартфонами благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay. В салоне есть большое количество местечек, для хранения различных вещей и документов, что очень удобно при дальних поездках. На удобном расстоянии от сидений расположены специальные подстаканники, а в дверях находятся емкости для хранения небольших бутылок с объемом до 0,7 литров.

 

Среди основных плюсов в Holden Astra постараемся выделить самые главные и важные. Наверно никто с этим спорить не будет, но внешность у австралийской новинки просто великолепная, все хоть и выполнено в типичном европейском стиле, но сделано очень качественно и продумано. Следующим плюсом является роскошный интерьер, который покрыт приятными на ощупь материалами, да и вообще в салоне этой машины царит тишина и спокойствие. Последний, но не менее важный, плюс – это техническое оснащение, данная машина действительно в это плане выигрывает у своих конкурентов с большим преимуществом.

Вместительность на заднем ряду сидений далеко не самая лучшая, для головы очень мало места, а для ног его вообще практически нет. Если детям сзади сидеть будет комфортно и уютно, то у взрослого человека появится чувство дискомфорта. Отрицательно можно высказать и о багажном отсеке Holden Astra, конечно каждая машина данного сегмента обладает слишком маленьким багажником, но австралийская новинка в этом плане удивила больше всех, с отрицательной стороны.