Menu
Виталий Крылов

В Москве к концу 2016 года современных остановок станет 200

В столице России количество современных автобусных остановок к концу текущего года увеличится до 200, сообщают власти города. Напоминаем, что на сегодняшний день в Москве таких остановок насчитывается порядка 140 штук.

 

Общаясь с прессой, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пообещал, что количество остановок нового типа с существующих на сегодня 137 штук вырастет до 200. При этом, около 25 остановок планируют разместить в центре Москвы – на Садовом и Кремлевском кольце. По словам господина Ликсутова, монтаж остановочных павильонов уже начался.

Напоминаем, что новые остановки оборудованы видеонаблюдением, USB-портами для зарядки гаджетов и бесплатным Wi-Fi. Также на них размещены карты и схемы дорог, позволяющие пассажирам строить маршруты из одной точки российской столицы в другую.

Кроме того, в Москве с 2016 по 2019 года планируется построить 23 конечные станции для общественного транспорта, 5 из них уже начали устанавливать, для остальных пока получают необходимую документацию.