Menu
Виталий Крылов

Volkswagen представит новый компактный внедорожник на базе Golf

Немецкий автоконцерн Volkswagen весной 2017 года на автовыставке в Женеве презентует новый компактный SUV, созданный на основе VW Golf. Как сообщают журналисты иностранного издания Autocar, автомобиль станет серийным воплощением T-Roc Concept.

 

Новый компактный внедорожник от компании Volkswagen сконструируют на модульной платформе MQB. Кроме того, разработчики будут черпать вдохновение в моделях Golf и T-Roc Concept, премьера которого состоялась ещё в 2014 году. В отличие от концепта серийная новинка станет не трехдверной, а более комфортной «пятидверкой».

По предварительной информации, новый SUV получит аналогичную Volkswagen Golf колесную базу в 2 640 мм. Известно, что размеры новинки будут такими же, как у T-Roc Concept: длина – 4 178 мм, ширина – 1 831 мм, высот – 1 501 мм. Кроссовер оснастят бензиновыми и дизельными моторами с отдачей от 113 до 241 лошадиных сил. Ожидается, что в скором времени новинка также получит гибридную и электрическую модификации.

 

 

В базовой комплектации внедорожник будет предлагаться с системой переднего привода, однако опционально автолюбители смогут заказать полноприводную версию. В паре с двигателем будет работать либо механическая КПП, либо автоматическая трансмиссия DSG.