Menu
Виталий Крылов

Состоялась официальная премьера обновленного Volkswagen e-Golf

Автоконцерн Volkswagen представил на автосалоне в Лос-Анджелесе новую версию модели Golf, оснащенную электрической силовой установкой. 

 

Инженеры компании Volkswagen увеличили запас хода электромобиля e-Golf на 50% в сравнении с предшественником. Ёмкость блока литий-ионных батарей составила 35,8 Кв/ч против 24,2 Кв/ч дорестайлинговой версии. Благодаря увеличенной ёмкости аккумуляторов, электрокар на одном заряде батареи способен преодолевать на 50 км больше – 200 км. Полностью восстановить запас заряда можно за 6 часов. «Топовые» модификации автомобиля снабжены системой быстрой подзарядки, позволяющей восполнить батарею на 80% за 1 час.

Электромотор обновленного e-Golf генерирует до 134 «лошадки» при 290 Нм крутящего момента, что на 19 сил и 20 Нм больше, чем ранее. Достичь отметки 96 км/ч хэтчбек способен за 9,6 секунды, а его максимальная скорость – 150 км/ч.

 

 

 

В списке электронных ассистентов e-Golf появились система экстренного торможения и контроля рядности движения, система предупреждения столкновений с распознаванием пешеходов и «умный» круиз-контроль. Как и стандартный Golf, электромобиль получил мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым тачскрином и возможностью управления жестами. Напомним, что компания Volkswagen планирует представить новый внедорожник на базе Golf.