Menu

Вышел новый Dodge Durango 2017

Американская компания Dodge продемонстрировала перед общественностью свой новый автомобиль Dodge Durango 2017 модельного года. Новинки обрела уникальный внешний стиль и самое последнее техническое оснащение.

 

Пятилетний союз Fiat и Chrysler продолжает медленно, но верно возвращать американский автопром на мировую вершину. Именно для достижения этой цени и был выпущен новый Dodge Durango, который обрел просто устрашающий и в то же время роскошный внешний вид.

Очень трудно найти машину, с которой можно сравнивать американскую новинку, так как она обладает пониженным клиренсом и очень мощной силовой установкой, которая представляет собой 360-сильный двигатель V8. Конечно для покупателя доступны несколько разных версий Dodge Durango 2017 модельного года, которые в основном отличаются друг от друга двигателями.

Внешне данная машина выглядит просто великолепна, она полностью окрашена в белый цвет, на фоне которого выделяется абсолютно черная «глухая» радиаторная решетка и изящные современные фары, оснащенные светодиодными ходовыми огнями. Главной прелестью дизайна нашей новинки являются огромные 20-дюймовые колеса, которые за лишние 600 долларов для покупателя окрасят в бронзовый цвет.

Если сравнивать новую и предыдущую версии модели Dodge Durango, то отличия будут очень заметными. Современная модификация значительно мощнее и быстрее своего старшего брата. Предыдущая модель с места могла развить скорость 100 км/ч за 7,4 секунды, а новая аналогичные действия успевает сделать уже за 6,2 секунды, разница существенная.

 

К сожалению, тормозная установка у Dodge Durango 2017 модельного года куда хуже, чем, к примеру, у японских автомобилей. Хотя это обусловлено не плохим качеством, а большим весом транспортного средства. Ведь американская новинка практически на тонну тяжелее любого своего конкурента, конечно для остановится такой машины необходима более мощная тормозная установка.

Американские разработчики создали свой новый продукт на базе платформы, которую ранее использовали при создании таких моделей, как Jeep Grand Cherokee и Mercedes-Benz GLE-Class. Поэтому сомневаться в качестве и надежности данной платформы не нужно, она себя уже давно зарекомендовала.

Габариты у Dodge Durango действительно впечатляющие, речь даже идет не столько и типовых размерах (длина, ширина и высота), сколько о вместительности салона. Как только заходишь в данный автомобиль сразу хватаешься за голову, ведь там столько свободного пространства, что можно с переднего ряда сидений перейти стоя, предварительно согнувшись, на задний ряд.

 

Специально для тех, кто является членом большой семьи или часто ездит в сопровождении большой компании, предусмотрена установка дополнительного третьего рядя сидений. К слову, на этих сидениях очень даже удобно сидеть, конечно небольшой дискомфорт возникает, но в других машинах, где допускается третий ряд сидений, этот дискомфорт испытываешь куда сильнее. Поэтому и тут американцы обошли своих конкурентов.

Установить дополнительный ряд сидений очень легко и просто, эти действия выполнит даже ребенок, аналогично можно высказаться и о втором ряде сидений, который можно легко и быстро сложить, если необходимо вдруг увеличить объем багажника. К слову, третий ряд сидений не входит в базовое оснащение Dodge Durango 2017 модельного года, чтобы получить этот «аксессуар» необходимо будет заплатить примерно тысячу долларов.

По факту дополнительное оснащение, которое можно установить за определенную плату, может в сумме обойдись покупателю в 10 тысяч долларов. Мы посчитали, что топовая версия внедорожника и полной комплектацией обойдется всего в 47 тысяч долларов, для машина подобного сегмента – это очень приятный и привлекающий ценник.

 

Главным внутренним элементом Dodge Durango является современная 8,4-дюймовая мультимедийная система, которая оснащена навигационной установкой и камерой заднего вида. Мультимедийная система способна синхронизироваться с любыми массовыми гаджетами благодаря Android Auto и Apple CarPlay. Среди других элементов, которые входят в базовое оснащение, можно выделить, автоматические фары и стеклоочистители, климат-контроль, круиз-контроль, система дистанционного запуска и отключение двигателя, специальные датчики парковки и светодиодные ходовые огни.

Американская новинка обладает самым высоким уровнем безопасности. Данный автомобиль может похвастаться, помимо привычных подушек безопасности, специальным устройством для экстренного торможения, которое может сработать в тех случаях, если датчики фиксируют возможную опасность, а водитель не предпринимает никаких действий. Сразу становится понятно, что данная машина постоянно сканирует окружающее пространство и выявляет абсолютно всех других участников дорожного движения и пешеходов.

Разработчики уверяют, что Dodge Durango способен автоматически следить за полосой движения и самостоятельно по ней передвигаться, не съезжая с неё. Это конечно далеко не автопилот, но в любом случае очень полезная вещь, которая сможет спасти от таких нелепых аварий, когда, например, водитель засыпает за рулем и не замечает, как машина со своей полосы на встречу выехала.

 

В целом, американцы выпустили отличный автомобиль, который придется по вкусу большому количеству покупателей. Помимо отличного внешнего вида, мощной силовой установкой, роскошного интерьера и самого современного технического оснащения, Dodge Durango 2017 модельного года обладает привлекательной ценой, 31 тысяча долларов.