Menu

Вышел новый японский кроссовер Mazda CX-5 2017

Японский автопроизводитель Mazda представил перед общественностью свой усовершенствованный кроссовер Mazda CX-5 2017 модельного года. Новинка обладает превосходным внешним видом, мощной силовой установкой и оснащена самыми последними передовыми технологиями.

 

Предполагалось, что современная модель будет значительно отличаться от своего предшественника, речь больше идет не о внешности, а о внутренних составляющих. Однако, по всей видимости не все так просто, потому что по большей части Mazda CX-5 практически идентична своему старшему брату, если некоторые существенные отличия, но на общем плане они блекнут.

В основе автомобиля находится все та же платформа, как и раньше, Mazda CX-5 2017 модельного года имеет несколько зрительных изменений. Разработчики немного изменили кузов на современный лад, где в моде яркие, динамичные кроссоверы. Стоит выделить новую радиаторную решетку, которая сама по себе очень большая и имеет многочисленные хромированные вставки.

Габариты японского автомобиля немного уменьшились, в основном это связано с новыми бамперами, которые немного меньше, чем те, что были раньше, но зато в разы привлекательнее и придают машине особый спортивный стиль. Чтобы наглядно увидеть все внешние изменения, нужно одновременно смотреть на новый кроссовер и на его версию 2013 года, а так очень сложно обратить на что-то внимание, поэтому и создается впечатления, что изменения практически отсутствуют.

 

Несмотря на то, что длина машины увеличилась на 0,4 дюйма, а ширина – на 0,1 дюйм, разработчики не стали трогать колесную базу Mazda CX-5, она в целом и так достаточно большая (106,3 дюйма). Центр тяжести японской новинки заметно понизился, такие изменения были сделаны для того, чтобы максимально увеличить устойчивость кроссовера и позволить водителю получать более острые ощущения от вождения.

Интерьер в Mazda CX-5 2017 модельного года очень красивый и уютный. Водительское кресло и рулевое колесо регулируется с помощью электрического привода, таким образом можно создать максимально комфортные условия для любого человека, независимо от его телосложения и роста. Вместительность салона хорошая, находится приятно как на переднем, так и на заднем ряду сидений.

Все материалы, которыми покрыты элементы салона, достаточно качественные и приятные на ощупь. Сидения выполнены в спортивном стиле и спроектированы таким образом, что даже во время длительной поездки у водителя и пассажиров не возникнет чувство усталости.

 

Багажный отсек обладает хорошей вместительностью, в него уверенно можно поместить 5-6 больших сумок, при этом, если необходимо автовладельцу перевезти большой груз, то можно сложить второй ряд сидений, делается все это очень просто и легко, даже по силам подростку.

На все управляющие элементы интерьера находятся на правильном расстоянии от сидений, чтобы тот же водитель мог спокойно выполнять необходимые действия, не отвлекаясь от дороги. Современная приборная панель удивит абсолютно каждого, она оснащена встроенным дисплеем, на котором красиво показывается все необходимые параметры Mazda CX-5 2017 модельного года.

Аналогичными приятными словами можно высказаться и о центральной консоли, которая непросто сама по себе красивая, а еще и очень современная, наверно абсолютно все известные представители схожего сегмента не обладают столь современных и технологичным салоном.

 

В основе центральной консоли находится мультимедийная развлекательная система с большим сенсорным дисплеем, который выполнен по специальной технологии, позволяющая разглядеть все даже при ярком солнце, так как экран практически не блекнет. Данная установка оснащена камерой заднего вида и системой навигации, а также способна синхронизироваться с любыми устройствами, благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay.

Разработчики Mazda установили на свой новый продукт совершенной новый двигатель, который куда меньше предыдущего, но способен производить практически такую же мощность. Для сравнения раньше объем двигателя составлял 2,5 литра, а сейчас – 2,0 литра. Изначально сообщалось, что в Mazda CX-5 произойдут кардинальные изменения, но этого не случилось, так как общая мощность практически не изменилось, а в качестве трансмиссии выступает все та же 6-ступенчатая механическая коробка передач.

В любом случае, возможно и не нужно сильно по новой комплектовать данную модель, так как она и так обладает очень приятным внешним видом, а его параметры влюбили в себя уже миллионы автолюбителей.

 

Mazda CX-5 2017 модельного года – это очень яркий, динамичный, современный и практичный автомобиль, который идеально подходит для городских условий и ежедневного использования. На данном кроссовере можно совершать дальние семейные поездки, благодаря высокому уровню безопасности можно не беспокоится за здоровье и состояние родных и близких.

Современные технологии способны самостоятельно без участия водителя предотвратить аварию. Благодаря специальным датчикам, которые постоянно сканируют окружающее пространство и фиксируют всех участников дорожного движения, компьютер моделирует ситуацию на несколько секунд вперед, таким образом он может предвидеть возможную опасность и самостоятельно остановить Mazda CX-5, но эта технология действует только, если скорость машины не превышает 60 км/ч.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.