Menu

Вышел новый электромобиль Volkswagen e-Golf 2017

Немецкая компания Volkswagen представила перед общественностью свой новый автомобиль Volkswagen e-Golf 2017 модельного года. Главной особенностью данной новинки, наличие под капотом электрического двигателя.

 

Главной проблемой для всех невыпущенных электромобилей является относительно слабые заряды, которые хватает далеко не на самые большие поездки. Немецкие разработчики сообщают, что их обновленная машина сможет на одном заряде преодолеть практически 200 километров. Для сравнения такие модели, как Nissan Leaf и Ford Focus Electric способны преодолеть лишь 100-110 километров.

Таким образом, всем наглядно было продемонстрировано, что автоконцерн VW намерен вплотную приблизиться ко всем ведущим автопроизводителям транспортных средств с электрической силовой установкой. В основе Volkswagen e-Golf 2017 модельного года лежит мотор 35,8 кВт/ч, который состоит из литий-ионных сплавов. Для сравнения прядущая версия данной модели обладала мотором 24,2 кВт/ч, согласитесь разница существенная.

Также под капотом располагается специальное аварийное устройство 7,2 кВт, которое сможет зарядить мотор при необходимости. Конечно заряда будет не так много, но для того, чтобы доехать до ближайшей заправки, этого достаточно. Зарядить аккумулятор немецкой новинки можно будет от обычной бытовой розетки всего за 6 часов, а современная технология DC позволяет зарядить батарею на 80% всего за один час, но в базовой комплектации такого устройства нет, только в версиях SE, SEL и Premium.

 

Силовая установка Volkswagen e-Golf способна развивать модность 134 л.с. и 214 Нм крутящего момента. Мотор предыдущей версии был способен развить мощность 115 л.с. и 199 Нм крутящего момента, опять же вполне наглядный пример качественной работы немецких разработчиков. Новый автомобиль всего за 9,5 секунд может с места разогнаться до 100 км/ч. При этом предельная скорость транспортного средства составляет 150 км/ч. Для сегмента EV это очень качественные и достойные показатели.

Изменения коснулись не только внутреннего оснащения, немцы усердно работали над новым дизайном свой модели. К примеру, новый Volkswagen e-Golf 2017 модельного года имеет абсолютно новые передние и задние фары, видоизменены оба бампера и крылья. По всему кузову красуются различные элементы синего цвета, характерные для электромобилей. Интерьер немецкой новинки уж очень современный, складывается впечатление будто автомобиль появился у нас из будущего. Главным элементов салона является мультимедийная система, которая обладает 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем, интегрированного в приборную панель. Разработчики сообщают, что управлять данной установкой можно будет с помощью жестов. Такое дополнение значительно облегчает данный процесс, особенно в тот момент, когда крайне нежелательно отвлекаться от дороги. Конечно качество определения жестов еще стоит проверить, но в любом случае это значительный шаг в будущее.

 

Сама приборная панель также представляет собой огромный 12,3-дюймовый дисплей, на котором отображаются все тахометры и другие элементы, демонстрирующие характеристику транспортного средства. Данная установка способно своевременно предупредить водителя об возможной опасности и в случае, если водитель не предпринимает определенных действий, самостоятельно остановить электромобиль.

Среди других элементов технического оснащения можно выделить еще автоматические стеклоочистители и фары, адаптивный круиз-контроль, двузонный климат-контроль, система дистанционного запуска двигателя, спортивные сидения, система мониторинга слепых зон, специальные датчики парковки и задняя камера.

 

Об автомобиле Volkswagen e-Golf 2017 модельного года очень хорошо отзываются практически все ведущие мировые эксперты, некоторые даже уверенно заносят немецкую новинку в ТОП-10 транспортных средство следующего года. По факту слабых мест у данной машины практически нет, все выполнено на высшем уровне. Конечно можно уповать на далеко не самый практичный салон и маловместительный багажник, но это зависит уже от самой модели, она десятилетиями такая была, разработчики не могут просто взять и увеличить автомобиль, так как это уже станет абсолютно другая модель.

Международная организация ANCAP уже успела провести собственные тесты, согласно которым немецкий электромобиль удостоился максимально-положительной оценки (пять балов). На самом деле, учитывая весь пакет безопасности, который имеется в машине, другого результата ожидать и не стоило. Если бы задний ряд сидений был хоть чуть-чуть просторнее, то данную новинку можно было назвать полноценный семейным автомобилем будущего.

 

Самым важным плюсом немецкого электромобиля является его техническое оснащение и внешний вид, если о втором мы и так давно все знаем, то передовые технологии, которыми оснащена модель Volkswagen e-Golf, удивили многих. Глядя на этот электромобиль у многих, кто раньше скептически относился к сегменту EV, изменилось мышление, «будущее близко друзья мои»!

Стартовая стоимость немецкой новинки еще точно неизвестна, ровно также как неизвестна и официальная дата релиза. Предполагается, что в скором будущем Volkswagen e-Golf 2017 модельного года можно будет купить за 30 тысяч долларов, но это без учета налогов, поэтому реальная цена может на 12-14% будет больше, в зависимости от страны, в которой осуществляется покупка.