Menu

Представлена шведская новинка Volvo V40 2016

Шведская компания Volvo официально представила перед публикой свой новый автомобиль Volvo V40 2016 модельного года. Новый хэтчбек обладает стильным дизайном и оснащен самыми передовыми технологиями.

 

Общие сведения

Новая модель Volvo V40 представляет собой роскошный пятидверный хэтчбек. Премиальным этот автомобиль назвать сложно, но внешность у шведской новинки действительно выдающееся. Многие эксперты полагают, что данное транспортное средства станет основным конкурентом для таких моделей, как Audi A3, Mercedes-Benz A-Class и BMW 1-Series.

Volvo V40 2016 модельного года признан одним из самых стильных автомобилей среди всех, которые выпущены в текущем году. Помимо этого, разработчики называют свой продукт умным и надежным, благодаря самым современным и передовым технологиям, которые включены в базовый комплект безопасности.

Дизайн

Гладкий, именно такое слово лучше всего подходит для описания нового шведского хэтчбека. В салоне находится очень приятно, сидение можно опустить так низко, что создается впечатление будто управляешь профессиональным болидом, правда двигатель не такой мощный. В целом интерьер у Volvo V40 очень комфортный, хорошо оснащенный и вместительный, в нем запросто поместятся сразу пять человек, при этом каждому будет достаточно пространства для уютной поездки.

Среди самых значимых внешних изменений шведской новинки можно выделить абсолютно новые фары, которые оснащены дневными ходовыми светодиодными огнями. Главной особенностью является то, что эти огни расположены в центре, от этого фары выглядят еще круче. В народе уже успели их прозвать «Молот Тора». Сами по себе фары многофункциональные, они автоматически включаются и выключаются, а также расширяют освещаемый угол при поворотах.

Салон Volvo V40 2016 модельного года полностью обшит самыми качественными материалами, которые очень приятные на ощупь. Для удобства между сидениями есть специальные держатели для стаканов и бутылок. К слову, свои напитки можно охлаждать с помощью многофункциональной системы климат-контроля.

Шведы выпустили сразу шесть разных версий своего нового автомобиля, каждая из них имеет свои дополнительные элементы, как технические, так и силовые. В общем, каждый покупатель найдет подходящий для себя вариант, кто-то предпочитает дизельные двигатели, а другому нравятся бензиновые моторы, одни любят полный привод, а для остальных достаточно будет только переднего привода. В зависимости от комплектации стоимость Volvo V40 варьируется от 37 до 51 тысячи долларов.

Силовые агрегаты

Самая бюджетная версия хэтчбека оснащена 1,5-литровым дизельным двигателем, который способен развивать мощность 88 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Для тех, кто предпочитает более быструю и агрессивную езду, есть модификация с 180-сильным мотором.

Абсолютно все версии Volvo V40 2016 модельного года обладают несколькими режимами вождения, дистанционной системой запуска двигателя, подрулевыми лепестками и системой сокращены выбросов.

В зависимости от комплектации можно получить машину как с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, так и с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Что касается расхода топлива, то в паспортных данных шведской новинки указано, что самая бюджетная и доступная модель способна проехать 100 километров, израсходовав всего 4,5 литра топлива. Для сравнения самая дорогая модификация на такое же расстояние расходует 7,8 литров топлива.

 

Техническое оснащение

Главным достоянием Volvo V40 является современная мультимедийная система, которая обладает 5,0-дюймовым, либо 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем, в зависимости от версии хэтчбека. Практически всеми функциями данной установки можно управлять прямо с рулевого колеса, либо с помощью стандартных кнопок управления, которые располагаются чуть ниже экрана.

Данная система была разработана в Швеции и называется Volvo Sensus, она представляет из себя, помимо вышеописанного дисплея, большое количество аудио динамиков, которые равномерно распределены по всему салону. На дисплее развлекательной установки можно отобрать навигационную карту, номер телефона, камеру заднего вида, DVD-плеер и многое другое.

Каждый владелец Volvo V40 2016 модельного года может сам выбрать дизайн и подсветку мультимедийной систему, доступно всего три версии: элегантность, традиционная и янтарная. Также есть дополнительный режим зеленой подвески, который разработчики назвали «эко-подсветка», подчёркивая таким образом чистоту своей новой модели.

Безопасность

В базовое оснащение шведской новинки входят сразу семь подушек безопасности, антиблокировочная система тормозов ABS с экстренным торможением, гидравлические Brake Assist и система электронного распределения тормозных нагрузок. Также есть специальные датчики, которые следят за тем, чтобы не случилось опрокидывания.

Благодаря современным техническим элементам, Volvo V40 способна самостоятельно распознавать полосу, по которой нужно ехать, наличие на дороге других участников движения, следить за знаками и предупреждать водителя об возможной опасности, а также в экстренном случае за считанному мгновение останавливать транспортное средство. Стоит выделить инновационные подушки безопасности, которые предназначены для пешеходов, они срабатывают в том случае, если в друг автомобиль сбил пешехода. Эксперты подтвердили, что с помощью такой подушки безопасности можно спасти пешехода от возможных травм.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.