Menu
Виталий Крылов

Bentley создала для России две спецверсии Continental GT V8

Компания Bentley подготовила для российского рынка две специальные версии на основе кабриолета Continental GTC и купе GT. Сообщается, что тираж автомобилей ограничен.

 

В разработке двух спецверсий для российских покупателей принимали участие эксперты из ателье Mulliner и британские дизайнеры компании Bentley. Первая модификация получила имя Silverfox Edition и отличается эксклюзивным серебристо-черным цветом кузова. Эта версия выполнена на базе купе Continental GT V8 S, оснащенного 8-цилиндровым 4,0-литровым мотором с двумя турбинами производительностью 525 л. с. Специалисты не стали заменять двигатель, ограничившись новым цветовым решением и доработкой интерьера. Так, в салоне использована черная обивка с контрастными желтыми вставками. Выпущено всего три автомобиля Silverfox Edition, которые вскоре должны появиться в России.

 

 

 

 

Вторую версию разработчики назвали Magnenta Edition и создали на базе модели Continental GT V8. Magnenta Edition доступна в двух вариантах кузова – купе и кабриолет. Эта спецверсия ориентирована в первую очередь на российских женщин и получила сиренево-белый цвет кузова, а также эксклюзивную ромбовидную прострочку кресел. Стоимость новинок пока не оглашается.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.