Menu
Виталий Крылов

Названы сроки старта продаж Skoda Kodiaq в России

Новый флагманский кроссовер Skoda Kodiaq поступит в продажу на российском рынке не позднее июня следующего года. Такой информацией поделились автомобильные издания России со ссылкой на представителей компании.

 

В ходе организованного для привлечения СМИ дорожного тестирования Skoda Kodiaq представители бренда сообщили, что российские автолюбители могут ожидать новинку уже в начале 2017 года. Самый поздний срок старта продаж кроссовера – июнь. На европейский рынок модель начнут поставлять в феврале.

В чешской компании пока не приняли окончательное решение о том, с какими моторами Kodiaq приедет в Россию. По предварительным данным, российская версия получит 1,4-литровый бензиновый двигатель TSI и 2,0-литровый дизельный агрегат TDI. Сообщается, что представители бренда Skoda ведут переговоры с компанией «Яндекс», обсуждая возможную интеграцию программного обеспечения от российского интернет-гиганта в Skoda Connect.

 

 

Премьерный показ кроссовера состоялся в ходе автомобильного мероприятия в Берлине, позднее новинку показали на автошоу в Париже. На европейском рынке автомобиль будет доступен с бензиновыми установками объёмом по 1,4 литра с отдачей 125 и 150 л.с., а также с 2,0-литровым мотором мощностью 180 л.с. Кроме того, в Европе предложат 2,0-литровые дизельные двигатели производительностью 150 или 190 л.с. В качестве трансмиссии выступит 6-скоростная «механика», 6DSG и 7DSG. Можно будет приобрести как переднеприводный, так и полноприводный кроссовер. Напомним, на заводе «Группа ГАЗ» начнут выпускать Skoda Kodiaq.