Menu

Выпущен автомобиль Infiniti Q60 Coupe 2017

Японский автопроизводитель Infiniti представил перед общественностью свой новый автомобиль Infiniti Q60 Coupe 2017 модельного года. Новинка обрела новый купешный кузов и более мощную силовую установку.

 

Общие сведения

Компания Infiniti в последнее время подверглась масштабной критике, которая связана с отсутствием новых качественных моделей. Если быть точнее, то японцы ежегодно выпускали свои новинки, но проблема в том, что они не сильно отличались от своих предшественников. Данное мнение очень субъективное, потому что аналогичным образом политику ведут многие автопроизводители, но вся критика направлена только к Infiniti.

Автомобиль Infiniti Q60 Coupe 2017 модельного года – это мощная, красивая, изящная, качественная и практичная модель. К слову, данная новинка является далеко не первой из тех, которые японский автобренд представил в текущем году.

Стоимость и оснащение

Infiniti Q60 Coupe имеет сразу несколько версий, которые друг от друга отличаются силовыми установками. Если взять за внимание модификацию GT, то она обладает 2,0-литровым двигателем. Приобрести транспортное средство можно уже сегодня, для этого необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр и заплатить 63 тысячи долларов.

В базовую комплектацию японской новинки входят такие элементы, как информационно-развлекательная система, шесть стереодинамиков, голосовое управление автомобилем и смартфоном, устройство Bluetooth, камера заднего вида, автоматический дистанционный запуск двигателя, автоматические стеклоочистители и фары, светодиодные ходовые фары и противотуманки и крышный люк. Infiniti Q60 Coupe 2017 модельного года отлично синхронизируется с современными гаджетами благодаря поддержке Apple CarPlay и Android Auto.

Существуют версии нового купе с 3,0-литровым двигателем, который будет уже гораздо мощнее, но и заплатить за такую модификацию японской новинки придется на 25 тысяч долларов больше.

Силовая установка

Под капотом у Infiniti Q60 Coupe находится 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель V4. Данная силовая система способна развивать мощность 155 л.с. и 350 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором функционирует современная 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, к работе которой абсолютно никаких претензий не возникает, так как все скоростные перескоки происходят в нужный момент и едва ощущаются.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров японское купе будет расходовать примерно 7,7 литров топлива. Однако такого показателя можно добиться лишь при «идеальной» поездке, а в реальных городских условиях расход увеличится как минимум до 11 литров.

Мощность Infiniti Q60 Coupe 2017 модельного года позволяет всего за 7,3 секунды с места набирать скорость 100 км/ч.

 

Дизайн

Все внешние элементы японской новинки нам уже знакомы, практически ничего не изменилось, если сравнивать новинку и более старую модель. В любом случае определенные новшества появились, которые стоит выделить. Речь идет о светодиодных ходовых огнях, которые присутствуют практически везде, придали машина более современный и изящный стиль.

Интерьер все такой же роскошный, он полностью покрыт качественной и очень приятной на ощупь кожей. Сидения удобные и способны регулироваться под каждого водителя. Особо хорошо выглядят приборная панель и центральная консоль.

Если честно, то как-то грустно, когда появляется долгожданная новинка с достаточно большим ценником, а каких-то определенных внешних изменений в интерьере и экстерьере практически не произошло. Хотя нужно признать, что все выполнено очень качественно и роскошно, просто люди привыкли постоянно встречать что-то новое и новое, поэтому в данном случае высокие ожидания ухудшили ощущения от представленной модели.

Практичность

Как уже ранее отмечали, положение кресел в Infiniti Q60 Coupe очень легко и просто регулируется, благодаря внедренному электрическому приводу. Кроме сидений, можно аналогичным образом регулировать положение рулевого колеса и боковых зеркал.

Когда находится внутри японской новинки можно забыть тот факт, что это купе. Потому что уж слишком много свободного пространства, что не типично для иных автомобилей схожего сегмента. Даже на задних сидениях относительно удобно находится, нужно лишь туда забраться через переднюю дверь.

Багажный отсек в Infiniti Q60 Coupe 2017 модельного года имеет объем 342 литра. Кроме этого стоит выделить наличие удобных подстаканников для переднего и заднего рядов сидений. Специальные карманы в дверях позволяют хранить и транспортировать бутылки с небольшим объемом, не более 0,7 литров.

На центральной консоли красуется современная мультимедийная система, которая имеет 7,0-дюймовый сенсорный дисплей. Данная установка выполнена таким образом, чтобы во время вождения было максимально легко разглядеть все элементы экрана и быстро управлять настройками.

 

Безопасность

Пакет безопасности в Infiniti Q60 Coupe очень широкий и современный. Он включает в себя сразу шесть подушек безопасности (для водителя, для пассажиров, боковые, передние и специальный занавес с датчиками опрокидывания).

Выделим еще автоматическую систему мониторинга давления в шинах и сканирования окружающего пространства, данная установка способна оповещать водителя о возможной опасности на дороге. Также имеется камера заднего вида, которая позволяет легко и быстро парковаться.