Menu

Компания Saab вновь займется выпуском авто

Шведская компания Saab в далеком 2011 году завершила свою деятельность по выпуску автомобилей, однако сейчас она планирует снова встать на ноги. Зарубежное издательство SvD Näringsliv проинформировало, что шведы хотят создать систему автопилота и представить себя в роли поставщика.

Концерн по производству авиационной техники Saab Group был инициатором для создания проекта. По характеристике электронного комплекса истребителя Gripen E будет разработана система автопилота.

В проекте будет рассматриваться радар с высокой точностью, в котором был использован нитрид галлия. Предыдущие устройства были не такие высокопрочные и компактные, как новое, с большой дальностью видимости. Также компания планирует сделать возможным использование программного обеспечения истребителя в авто.

Глава Saab Group Ханс Бусхе подчеркнул, что такая система будет похожа на те, которые находятся и используются в смартфонах. Также он заявил, что данный проект будет выставлен на рынке Европы, переговоры с производителями автомобилей уже проводятся. Точная дата реализации проекта еще не известна.