Menu
Мишель Новак

Обновленный седан MG6 проходит дорожные тесты в Китае

На страницах китайских автомобильных СМИ появились свежие шпионские снимки нового седана MG6, который на данный момент находится на стадии дорожных тестов. Дебют новинки на автомобильном рынке Китая запланирован на вторую половину 2017 года.

 

Как сообщалось ранее, новый MG6 построен на базе производственной платформы, которая также ляжет в основу нового Roewe i6. Помимо этого, моторная гамма нового MG6 будет полностью идентичной модели Roewe i6. Речь идёт о четырехцилиндровом турбированном моторе объёмом 1,5 литра, который способен генерировать 169 лошадиных сил. Также моторную линейку пополнит 1,0-литровый 125-сильный двигатель.

В салоне нового MG6 расположится новейшая мультимедийная система с огромным сенсорным дисплеем, выполненная в стиле электрокаров Tesla. Не исключено, что серийный образец новинки будет иметь совершенно другой интерьер.

 

 

 

Актуальная генерация MG6, предложенная в Поднебесной, базируется на модульной платформе Rover 75, разработанной в 1998 году в сотрудничестве с брендом BMW. После банкротства MG-Rover была выкуплена китайским концерном SAIC, который создал несколько моделей на базе устаревшего шасси. Стоит отметить, что седан MG6 не пользуется большим спросом на автомобильном рынке КНР.