Menu

Новые Ford мексиканской сборки приспособили для перевозки наркотиков

Как пишет издание Alpha News, наркокартель использовал для транспортировки марихуаны в США машины Ford, выпущенные на мексиканском заводе. Сообщается, что наркотики были обнаружены в нишах для запасных колёс.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда в новых автомобилях Ford мексиканской сборки находили марихуану. Впервые запрещенный груз обнаружил один из работников железнодорожной станции в ходе осмотра полученных машин в феврале нынешнего года. На тот момент в товарном секторе станции оставалось всего три автомобиля из партии, остальные 13 уже направились к дилерам. Отметим, что один из дилерских центров успел доставить Ford с пакетом наркотиков 86-летнему покупателю.

Второй случай произошел в марте, когда марихуана была найдена в семи седанах Ford Fusion и нескольких Lincoln MKZ, которые также сошли с конвейеров завода в Мексике. Правоохранители США считают, что закладку наркотиков осуществляли сами сотрудники предприятия Ford, так как только они знакомы с расписанием проверок автомобилей.

По мнению мексиканских полицейских, в транспортировке марихуаны в Соединенные Штаты замешан наркокартель Синалоа под руководством Хоакин Гусман Лоэра, также известного как «Коротышка». Всего из автомобилей Ford извлекли порядка 500 килограммов запрещенных веществ общей стоимостью 1 400 000 долларов.