Menu
Виталий Крылов

Каждый третий автомобиль Skoda продан по программаме обновления автопарка

Руководитель отдела продаж Skoda Auto Россия Алексей Почечуев сообщил, что благодаря программам обновления автопарка было реализовано более 30% автомобилей от общего объема продаж. Самыми востребованными стали программы утилизации и субсидирования клиентов.

Среди моделей, пользующихся наибольшей популярностью по программам господдержки, стоит отметить Skoda Rapid (46-48% от общих продаж с января по апрель 2017 года), Octavia (41-43%) и Yeti (9-11%). По словам руководителя отдела Skoda Auto Россия, такой рост продаж автомобилей связан не только с программами поддержки, а и с тем, что модели Rapid и Octavia имеют равные показатели по продажам в общем, когда у других брендов на первой позиции располагается только один автомобиль-лидер.

В апреле текущего года в России было реализовано 5 374 автомобилей Skoda, что на 8,9% больше прошлогоднего показателя. А за первые четыре месяца 2017 года объем продаж составил 18 060 экземпляров – это на 3,9% больше результато аналогичного периода прошлого года.