Menu
Мишель Новак

В России выросли цены на подержанные машины

За первую половину нынешнего года в России средняя стоимость подержанного автомобиля увеличилась на 2% и составила 580 000 рублей. Соответствующее исследование провели специалисты портала по продаже машин Авто.ру.

 

В Москве и Подмосковье средний ценник на автомобиль с пробегом вырос на 4%, что в количественном выражении соответствует 820 000 рублей. Данный показатель является самым высоким по России.

Средний возраст автомобилей на вторичном рынке РФ составляет 10 лет. Самые «молодые» машины с пробегом продаются в Республике Татарстан, где средний возраст такого авто равен 7,7 года. Самые старые автомобили предлагаются на вторичном рынке Новосибирска – 12,5 года.

Наибольшее число предложений на Авто.ру касаются продажи подержанных LADA, такие модели занимают долю в 18%. Второе место занял бренд Toyota, а третье – Volkswagen. Среди моделей наибольшей популярностью на вторичном рынке страны пользуются Ford Focus, ВАЗ-2114 и LADA Priora. В столице самыми востребованными являются автомобили марок Mercedes-Benz, LADA и BMW.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.