Menu

В продаже появился новый автомобиль Ford Focus RS 2018

Американская компания Ford выпустила в продажу свой новый автомобиль Ford Focus RS 2018 модельного года. Новинка обрела мощнейшую силовую установку и яркий спортивный внешний стиль.

 

Общие сведения

Легендарный американский автопроизводитель продолжает развивать одну из своих самых популярных моделей. Новые версии автомобиля Ford Focus появляются практически каждый год, тем не менее трудно сказать, что количество берет вверх над качеством. Разработчики тщательно создавали каждую следующую модель, которая с каждым годом становится популярнее, причём этот процесс продолжается по сей день.

Можно с уверенностью сказать, что Ford Focus RS 2018 модельного года обретен свою многомиллионную армию поклонников на мировом рынке. Американская новинка обладает ярким, динамичным и спортивным внешним видом, под капот разработчики поместили новый мощный мотор, при этом внедрили еще в машину большое количество технологического оснащения. Учитывая все эти положительные качества и зная скромный, по современным меркам, ценник, у успехе данной модели можно не сомневаться, все это лишь вопрос времени.

 

Практичность

Салон у американского автомобиля достаточно уютный и практичный. Сидения выполнены в спортивном стиле, что безусловно повышает качество комфортной езды. Между передними сидениями находится компактный подлокотник, который одновременно является крышкой от небольшого встроенного лотка. Чуть ближе к центральной консоли находятся подстаканники, еще два расположились на втором ряду сидений. Для удобного хранения бутылок с водой, в салоне предусмотрены держатели, которые встроены в двери транспортного средства, правда туда не поместиться бутылки, чей объем превышает 0,7 литров. В Ford Focus RS 2018 модельного года имеется два крепления ISOFIX, это такие специальные крепежи, которые позволяют быстро и надежно прикреплять детское кресло.

В интерьере Ford Focus RS 2018 модельного года имеется все для комфортных поездок. Американская новинка может похвастаться 12-вольтными розетками, разъемами для AUX и USB, цифровым радио и мультимедийной установкой, которая, помимо своих основных функций, способна синхронизироваться со многими современными гаджетами, благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay.

Не только салон у нашей новинки практичный, но и багажный отсек, который своей вместительностью приятно удивляет, особенно когда речь идет о таком малогабаритном транспорте. Общий объем багажника составляет 260 литров, чего хватит, чтобы погрузить туда несколько пакетов с гипермаркета, но если разложить второй ряд сидений, то вместительная способность багажного отсека увеличится сразу до 1045 литров.

 

Стоимость и оснащение

Приобрести новый Ford Focus RS 2018 модельного года можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр соответствующего автопроизводителя. Заплатить за американскую новинку придется 50 тысяч долларов, при этом существуют и более дорогие модификации данного транспортного средства.

В базовое оснащение автомобиля входят такие элементы, как двухзонный климат-контроль, уже упомянутая мультимедийная установка с 8,0-сенсорным дисплеем, автоматические фары, светодиодные ходовые огни, алюминиевые педали спортивного стиля, противотуманные фары, подсветка по всему контуру салона, систему электронного регулирования положения водительского кресла, боковых зеркал и рулевого колеса, круиз-контроль, 19-дюймовые колесные диски, кожаная отделка салона в спортивном стиле, система навигации, камера заднего вида, дистанционное зажигание двигателя и его остановка, автоматические стеклоочистители и многое другое.

Существует версия Ford Focus RS 2018 модельного года с ценником 57 тысяч долларов, оснащение этой модификации еще более богатое и современное. Глядя на характеристики и цену американской новинки, можно предложить, что основными её конкурентами на мировом рынке будут Audi RS3 и Mercedes-AMG A45, которые правда стоят чуть дороже, в пределах 60 тысяч долларов.

 

Силовые характеристики

Под капотом у нашего главного героя находится 2,3-литровый двигатель, который оснащен четырьмя цилиндрами и функционирует исключительно на бензинном топливе. Разработчики оснастили свой новый мотор специальной системой Ti-VCT (турбокомпрессор с фиксированной системой впрыскивания). Согласно паспортным данным, двигатель американской новинки способен развивать мощность 257 л.с. и 440 нм крутящего момента.

В тандеме с силовой установкой функционирует механическая коробка передач со шестью ступенями, однако в топовых модификациях Ford Focus RS 2018 модельного года имеется уже автоматическая трансмиссия, поэтому каждый покупатель может сделать свой выбор самостоятельно.

Американский автомобиль идеально подходит для ежедневного городского использования, ведь помимо скромных габаритов, это транспортное средство обладает еще высокопроизводительным мотором, который расходует минимальное количество топлива. Разработчики уверяют, что их новинка на каждые 100 километров будет тратить максимум 7,7 литров бензинового топлива, согласитесь показатель неплохой для современной машины, которая при этом еще и экологическая, так как соответствует всем самым жестким стандартам Euro 5, вырабатывает всего 175 грамм вредных химических веществ на каждом километре езды.