Menu
Мишель Новак

Fiat представил новый седан Cronos для Южной Америки

Компания Fiat раскрыла дизайн нового седана Cronos, который в ближайшем будущем появится на южноамериканском рынке. Автомобиль заменит в модельной линейке итальянской марки Linea.

 

Новый Fiat Cronos сконструировали на базе хэтчбека Argo, при этом модели имеют похожую внешность. Седан отличается иными бамперами, модернизированной радиаторной решёткой, воздухозаборниками, светодиодными фарами и спойлером.

Автомобиль оснащается 1,3-литровым бензиновым мотором с отдачей 109 лошадиных сил, который сочетается с 5-скоростной «механикой». Помимо этого, покупателям предложат модификацию с 1,8-литровым 139-сильным двигателем, работающим в парк с 6-диапазонной АКПП. В Южной Америке Fiat Cronos предстоит конкурировать с такими моделями, как Volkswagen Virtus, Hyundai Verna и Honda City.

 

Пока неизвестно, планирует ли итальянский производитель расширить линейку легковых автомобилей, предлагаемых на российском рынке. Пока в стране продаётся только рестайлинговый компакт-кар Fiat 500 стоимостью от 1 015 000 рублей.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.